Classificação por Categorias - Corrida Beneficente de MTB 2010
Elite
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 130 AGUINALDO CASTELHANO 1:38:57 Ribeirão Pires Scatt Bikes Scatt Bikes
2 90 PAULO HENRIQUE LIMA MARTINS 1:39:47 Poa Urutu Haro Dac Kopell Bela Vista
3 68 ANDERSON ROBERTO TALAIA CLARO 1:42:03 Ferraz Urutu / Dac / Kopel / Haro Bela Vista Doce Dumbo
4 67 ABILIO DONIZETE DOS PASSOS 1:43:11 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
5 96 LUIZ EDUARDO DELLERS 1:53:56 Jacarei Muilti Rodas / Zabia Multi Rodas / Zabia
6 102 Gilmar Pereira Caires 1:59:53 Santa Isabel UCI UCI
7 129 FERNANDO MELO 2:00:06 Aruja UCI Rodney Bikes / Espaço Rosa Arantes
8 103 Jeferson Marins de Souza 2:04:52 Santa Isabel    
9 100 Rafael Diego Sandini da Silva 2:46:02 São Paulo Alvorada Team Alvorada Team
10 101 Adauto F. de Oliveira Filho 3:31:12 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike  / Campos Contabilidade / Academia VO2
Femenino
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 115 Jeanete Moura Gomes 3:11:27 Guararema Centro Clorando Saneamento
2 104 Carla Fernandes 3:31:18 Mogi das cruzes Nakashima Bikes Nakashima Bikes
3 87 BRUNA ARAUJO 3:35:58 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
Junior
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 82 RODRIGO SANTOS DA SILVA 1:43:54 Campos do Jordão Art Bike Surya Pan Escola TCC
2 105 Walaf dos Santos Casarini 2:12:28 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
3 107 Herik Gob Guimaraes 2:28:23 Santa Isabel UCI UCI / Rodney Bikes
4 86 GUILHERME DE QUEIROZ ANDRADE 3:00:18 Mogi das Cruzes    
Sub 23
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 89 TIAGO LOIOLA 1:40:40 São Paulo Suzano Protek UNI Santana
2 93 FELIPE FIALHO 1:48:30      
Sub 30
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 109 Marcos Fernando Martins 1:34:27 Cachoeira Paulista Catarro Academia Corpo Saude
2 125 Daniel da Rocha Silvestrini 1:44:56 São Paulo Pedal Urbano Planet Assessoria
3 111 Rogerio da Silva Mendes 1:49:02 Santa Isabel Nakashima Bike Nakashima Bike
4 91 ARTHUR VIEIRA SOUSA 1:49:07 Ferraz de Vasconcelos Bikesport Poa Bike Sport Poa
5 126 Loris Verona Jr 1:50:30 Aruja Pedal Urbano Planet Assessoria
6 66 MARCIO DE OLIVEIRA ABRU 1:54:08 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bikes
7 110 Thiago Aparecido Saturnino 2:13:54 Mogi das Cruzes   FHS Suzano
8 108 Guilherme  Nassar Marinho 2:21:51 Cachoeira Paulista   Academia Corpo Saude
9 64 WELLINGTON JOSE PEREIRA 2:33:29   Ciclo Nordes  
Sub 35
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 84 SIDNEY MARQUES DE BRITO 1:33:07 Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike Nakashima Bike
2 127 REGINALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA 1:44:22 Itaquaquecetuba KGD Aruja  
3 113 Rodrigo Ramos Alves 1:45:35 Cachoeira Paulista Catarro Academia Corpo Saude
4 92 FABIANO NUNES DE OLIVEIRA 1:47:26 Suzano Nakashima Bike  / Bikesport / EHS / Topline / Kenda / Bela Vista
5 88 ALEX H NAKASHIMA 1:53:51 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Scott
6 95 SERGIO LUIS MACHADO 1:58:16 Jacarei Velo Terra MTB Fluxion Eurntos
7 114 Alan Soares da Silva 1:59:15 Santo Andre    
8 78 VANTUIR FERNANDES GOMES 2:06:38 Sorocaba IMB Cerqueto / Specialized
9 76 MARCOS JUNIOR CAVALCANTE BARROS 2:10:17 São Paulo Jota Bike  
10 71 JOSE HOSANAN DE LIMA 2:22:51 São Paulo Jota Bike  
Sub 40
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 79 CLAUDIO RODOLFO DE SOUZA 1:40:24 Salesopolis Salesópolis Nakashima Bike
2 85 JOSE ADERVAN REIS SILVA 1:45:49 Ferraz de Vasconcelos    
3 81 AntONIO J DE QUEIROZ 1:53:46 Aruja    
4 73 RENATO BAPTISTA ALVES 1:57:03 São Paulo Caezer  
5 83 CARLOS EDUARDO BISPO 2:01:25 Guarulhos Urutu Dac  / Haro  Kopell
6 119 Milton Alves 2:03:16 São Paulo    
7 98 CRISTIAN LUMARDI DA SILVA 2:33:22 Jacarei Extreme Bike  
8 116 Fabio Gianolla 2:36:25 Votorantim IMB  
9 118 Antonio Carlos Cavassani Azoni 3:10:31 Guararema   Clorando Saneamento
Sub 45
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 120 Luiz Antonio de Lima 2:03:53 Cachoeira Paulista Cata Vento Rambinho
2 121 Arnaldo Bormann Jr 2:06:44 Votorantim IMB  
3 128 GILMAR AVILA DE OLIVEIRA 2:14:43 Aruja KGD Aruja  
4 80 ALVINO PEDRO DE ANDRADE 2:25:29 Campos do Jordão   Art Bike
5 74 CARLOS ALBERTO INACIO ROCHA 2:54:24 São Paulo    
Sub 50
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 94 RUDNEY FRANCISCO TAQUARA 1:42:35      
2 99 RENATO RUBENS FORGNOLLI
RENATO
1:49:21 São Paulo Bikerspoint AS Rapanelli / Probel / Bela Vista
3 122 Giancarlo Alves Faria 2:34:40 São Jose dos Campos Bob Pai e Bob Filho MTB SJC Pedala Valle
Sub 55
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 77 JESUS SILVA MENDES 2:15:39 São Paulo Jota Bike  
2 124 Luiz Carlos da Silva Padua 2:18:21 Votorantim IMB  
3 123 Vicente de Paula Souza 2:21:11 Santa Isabel BDB Bike  
4 97 JOSE CARLOS FREDERRIGHI 2:39:15 Jacarei Velo Terra Velo Terra
5 70 JURACI SANTANA PEREIRA 3:35:02 São Paulo Jota Bike