Desafio da Nascente do Tietê de Mountain Bike
.. Resultado - Classificação por Categorias
Elite
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 64 Thiago Loiola Rodrigues 02:05:20   Suzano Protek Bike Sport  
2 77 Abilio Donizete dos Passos 02:16:11 Salesopolis    
3 1 Rafael  Diego Sandini da Silva 02:45:28 São Paulo Alvorada Team Alvorada Team
4 47 Luiz Eduardo Dellers 02:54:41 Jacarei Multirodas / Zabia Muiltirodas / Zabia
             
Junior
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 34 Herik Gob Guimaraes 03:25:52 Santa Isabel   Auto Escola Nascimento
2 19 Guilherme de Queiroz Andrade 04:27:10 Mogi das Cruzes    
             
Master
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 28 Reginaldo  Rodrigues de Oliveira 02:17:04 Itaquaquecetuba KGD Aruja  
2 24 Alex H Nakashima 02:26:15 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
3 80 Claudio H de Souza 02:27:18 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
4 70 Sidney Marques 02:27:20 Ferraz de Vasconcelos    
5 69 Sergio Alves Medeiros 02:40:10 Ferraz de Vasconcelos Ferraz de Vasconcelos  
6 15 Marcos Rodrigo Pereira 02:42:46 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
7 22 Rodrigo Verga Vendramini 02:45:08 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
8 40 Carlos Roberto Martins Ferreira 02:48:56 Jacarei    
9 60 Leandro Aparecido de Azevedo 03:00:10      
10 59 Ivo Machado de Oliveira 03:04:15 São Paulo    
11 38 Cristian Lunardi 03:31:35 Jacarei Extreme Bike  
12 48 Michel Groppo Bazo 03:32:45 Santo Andre    
13 5 Joao Batista da Costa Junior 03:36:10 Caraguatatuba ABC Bike Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
14 7 Julio Cesar Aparecido da Silva 04:19:55 Caraguatatuba ABC Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
15 6 Josmar Ricardo dos Santos 04:20:09 Caraguatatuba Assoc.  Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
             
Senior
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 58 Luis Ricardo Di Ge Madeira 02:26:48 Suzano Bike Sport / Bike Nakashima / EHS Bike Sport / Bike Nakashima / EHS
2 37 Angelo Aparecido de Souza 02:36:49      
3 42 Marcio Antonio 02:37:09 Caraguatatuba    
4 78 Antonio Marcos da Silva Pinto 02:52:26 Salesopolis    
5 13 Joecil Camargo Oliva 02:53:19 Caraguatatuba Assoc Bikers Caraguatatuba Academia Fetnes  Litoral
6 51 Ivair Ap. Lima 03:04:11      
7 32 Sandro Rodrigues Barbosa 03:05:49 Santa Isabel UCI  
8 75 Marcio Adriano Milanez 03:27:50 Mogi das Cruzes    
9 12 Paulo Roberto Labonia 03:54:29 Santo Andre TDP Turma do Pedal Fixopar Com Parafusos Ferramentas Ltda
             
Sub-23
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 66 Adelson Rodrigues da Mata 02:31:07 Ferraz de Vasconcelos    
2 45 Rafael da Silva Machado 02:35:38 Santa Branca Lameiros Bikes  
3 67 Douglas Wenzzer da Silva 02:44:15 Ferraz de Vasconcelos    
4 54 Marcial Seme Filho 02:48:32 Ferraz de Vasconcelos Bike Sport So Artes
5 44 Felipe P. P. de Albuquerque 02:51:25 Santa Branca Lameiros Auto Posto Rogepel
6 55 Adriano Fernando Britto Ferreira 03:07:40 Ferraz Bike Sport So artes
7 49 Luis Felipe de Contini Flores 03:08:45 Osasco    
8 63 Lucas Cardoso de Oliveira 03:10:09 Mogi das Cruzes Nakashima Bike  
9 30 Diego Rodrigues da Silva 03:52:12 Santa Isabel UCI  
             
Sub-30
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 25 Marcio Francisco 02:16:25 Mogi das Cruzes    
2 52 Carlos Felipe de Moraes Moura 02:17:34 Ferraz deVasconcelos Urutu DAC Kopell Haro  
3 14 Fernando Arantes 02:17:50 Igarata Igarata Toca do Largato
4 43 Marko Diego Silva Guedes 02:17:51 Santa Branca Lameiros Bikes  
5 53 Paulo Henrique Lima Martins 02:24:54 Poa Urutu Haro  Dal Koppel  
6 57 Fabiano Nunes de Oliveira 02:25:36 Suzano Bike Sport / Bike Nakashima / EHS  
7 31 Fernando Aparecido Melo 02:27:50 Aruja UCI Rodney Bike
8 62 Adauto F de Oliveira Filho 02:37:22 Mogi das Cruzes Nakashima Bikes Academia VO2 Campos Contabilidade
9 26 Raul Victor de Moura 02:37:34 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
10 74 Carlos  Severino de Barros 02:44:47      
11 33 Jeferson Martins de Souza 02:47:49 Santa Isabel UCI  
12 23 Fabio Jose Garcia 03:20:16 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
13 50 Paulo Cesar da Silva 03:42:39 Santa Isabel UCI  
             
Veterano
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 46 Geraldo Tadeu Pimenta 02:27:15 Jacarei    
2 73 Antonio do Prado 02:40:04 Salesopolis Nakashima Bike  
3 20 Amadeu Zaparoli Neto 02:42:13 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
4 56 Jesus Silva Mendes 02:55:21 São Paulo Scatt Bikes  
5 29 Jorge Donato Chala 02:59:41 Itaquaquecetuba Team Chala Tribo do Pedal Selvagem  
6 10 Alexandre Magno de Oliveira 03:21:44 Caraguatatuba Assoc. Bikers de Caraguatatuba Atletas de Cristo / Bola de Neve
7 3 Antonio Luis Mendes da Silva 03:35:58 Caraguatatuba Assoc de Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
             
Estreante
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 72 Hector Luis Pereira 02:47:59 Santa Branca Lameiros Santa Branca  
2 41 Andre Siqueira de Moura 03:26:50 Jacarei    
3 76 Felix Diniz Veloso 03:38:00 Salesopolis Geo Sales  
4 39 Guilherme Augusto de Carvalho 04:32:54 Jacarei    
             
Feminino
Posicao Cod. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinadores
1 36 Katia Aparecida Oliveira 03:42:37 Santa Isabel UCI  
2 4 Maria Aparecida Ventura 03:43:54 Caraguatatuba Assoc Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
3 79 Benedita Aparecida do P Santo 04:39:10 Salesopolis