Desafio da Nascente do Tietê de Mountain Bike

 

Resultado - Classificação Geral

Posicao Cod Nome Tempo Categorias Cidade Equipe Patrocinadores
1 64 Thiago Loiola Rodrigues 02:05:20 Elite   Suzano Protek Bike Sport  
2 77 Abilio Donizete dos Passos 02:16:11 Elite Salesopolis    
3 25 Marcio Francisco 02:16:25 Sub-30 Mogi das Cruzes    
4 52 Carlos Felipe de Moraes Moura 02:17:34 Sub-30 Ferraz deVasconcelos Urutu DAC Kopell Haro  
5 28 Reginaldo  Rodrigues de Oliveira 02:17:04 Master Itaquaquecetuba KGD Aruja  
6 14 Fernando Arantes 02:17:50 Sub-30 Igarata Igarata Toca do Largato
7 43 Marko Diego Silva Guedes 02:17:51 Sub-30 Santa Branca Lameiros Bikes  
8 53 Paulo Henrique Lima Martins 02:24:54 Sub-30 Poa Urutu Haro  Dal Koppel  
9 57 Fabiano Nunes de Oliveira 02:25:36 Sub-30 Suzano Bike Sport / Bike Nakashima / EHS  
10 24 Alex H Nakashima 02:26:15 Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
11 58 Luis Ricardo Di Ge Madeira 02:26:48 Senior Suzano Bike Sport / Bike Nakashima / EHS Bike Sport / Bike Nakashima / EHS
12 46 Geraldo Tadeu Pimenta 02:27:15 Veterano Jacarei    
13 80 Claudio H de Souza 02:27:18 Master Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
14 70 Sidney Marques 02:27:20 Master Ferraz de Vasconcelos    
15 31 Fernando Aparecido Melo 02:27:50 Sub-30 Aruja UCI Rodney Bike
16 66 Adelson Rodrigues da Mata 02:31:07 Sub-23 Ferraz de Vasconcelos    
17 45 Rafael da Silva Machado 02:35:38 Sub-23 Santa Branca Lameiros Bikes  
18 37 Angelo Aparecido de Souza 02:36:49 Senior      
19 42 Marcio Antonio 02:37:09 Senior Caraguatatuba    
20 62 Adauto F de Oliveira Filho 02:37:22 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bikes Academia VO2 Campos Contabilidade
21 26 Raul Victor de Moura 02:37:34 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
22 73 Antonio do Prado 02:40:04 Veterano Salesopolis Nakashima Bike  
23 69 Sergio Alves Medeiros 02:40:10 Master Ferraz de Vasconcelos Ferraz de Vasconcelos  
24 20 Amadeu Zaparoli Neto 02:42:13 Veterano Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
25 15 Marcos Rodrigo Pereira 02:42:46 Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
26 67 Douglas Wenzzer da Silva 02:44:15 Sub-23 Ferraz de Vasconcelos    
27 74 Carlos  Severino de Barros 02:44:47 Sub-30      
28 22 Rodrigo Verga Vendramini 02:45:08 Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
29 1 Rafael  Diego Sandini da Silva 02:45:28 Elite São Paulo Alvorada Team Alvorada Team
30 33 Jeferson Martins de Souza 02:47:49 Sub-30 Santa Isabel UCI  
31 72 Hector Luis Pereira 02:47:59 Estreante Santa Branca Lameiros Santa Branca  
32 54 Marcial Seme Filho 02:48:32 Sub-23 Ferraz de Vasconcelos Bike Sport So Artes
33 40 Carlos Roberto Martins Ferreira 02:48:56 Master Jacarei    
34 44 Felipe P. P. de Albuquerque 02:51:25 Sub-23 Santa Branca Lameiros Auto Posto Rogepel
35 78 Antonio Marcos da Silva Pinto 02:52:26 Senior Salesopolis    
36 13 Joecil Camargo Oliva 02:53:19 Senior Caraguatatuba Assoc Bikers Caraguatatuba Academia Fetnes  Litoral
37 47 Luiz Eduardo Dellers 02:54:41 Elite Jacarei Multirodas / Zabia Muiltirodas / Zabia
38 56 Jesus Silva Mendes 02:55:21 Veterano São Paulo Scatt Bikes  
39 29 Jorge Donato Chala 02:59:41 Veterano Itaquaquecetuba Team Chala Tribo do Pedal Selvagem  
40 60 Leandro Aparecido de Azevedo 03:00:10 Master      
41 51 Ivair Ap. Lima 03:04:11 Senior      
42 59 Ivo Machado de Oliveira 03:04:15 Master São Paulo    
43 32 Sandro Rodrigues Barbosa 03:05:49 Senior Santa Isabel UCI  
44 55 Adriano Fernando Britto Ferreira 03:07:40 Sub-23 Ferraz Bike Sport So artes
45 49 Luis Felipe de Contini Flores 03:08:45 Sub-23 Osasco    
46 63 Lucas Cardoso de Oliveira 03:10:09 Sub-23 Mogi das Cruzes Nakashima Bike  
47 23 Fabio Jose Garcia 03:20:16 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
48 10 Alexandre Magno de Oliveira 03:21:44 Veterano Caraguatatuba Assoc. Bikers de Caraguatatuba Atletas de Cristo / Bola de Neve
49 34 Herik Gob Guimaraes 03:25:52 Junior Santa Isabel   Auto Escola Nascimento
50 41 Andre Siqueira de Moura 03:26:50 Estreante Jacarei    
51 75 Marcio Adriano Milanez 03:27:50 Senior Mogi das Cruzes    
52 38 Cristian Lunardi 03:31:35 Master Jacarei Extreme Bike  
53 48 Michel Groppo Bazo 03:32:45 Master Santo Andre    
54 3 Antonio Luis Mendes da Silva 03:35:58 Veterano Caraguatatuba Assoc de Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
55 5 Joao Batista da Costa Junior 03:36:10 Master Caraguatatuba ABC Bike Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
56 76 Felix Diniz Veloso 03:38:00 Estreante Salesopolis Geo Sales  
57 36 Katia Aparecida Oliveira 03:42:37 Femenino Santa Isabel UCI  
58 50 Paulo Cesar da Silva 03:42:39 Sub-30 Santa Isabel UCI  
59 4 Maria Aparecida Ventura 03:43:54 Femenino Caraguatatuba Assoc Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
60 30 Diego Rodrigues da Silva 03:52:12 Sub-23 Santa Isabel UCI  
61 12 Paulo Roberto Labonia 03:54:29 Senior Santo Andre TDP Turma do Pedal Fixopar Com Parafusos Ferramentas Ltda
62 7 Julio Cesar Aparecido da Silva 04:19:55 Master Caraguatatuba ABC Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
63 6 Josmar Ricardo dos Santos 04:20:09 Master Caraguatatuba Assoc.  Bikers de Caraguatatuba Trilha do Som / Singlemar / Brasil Bike
64 19 Guilherme de Queiroz Andrade 04:27:10 Junior Mogi das Cruzes    
65 39 Guilherme Augusto de Carvalho 04:32:54 Estreante Jacarei    
66 79 Benedita Aparecida do P Santo 04:39:10 Femenino Salesopolis