Maratona da República de Mountain Bike de Santa Isabel 2015

Classificação Geral

Pos. ID_Comp. Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1 3 Marcio Ferreira Bigai 01:28:24 Elite SAO PAULO BIKE NAKASHIMA/TAISSO SUPLEMENTOS  
2 1 Eduardo Cesar Gabriel 01:30:59 Elite RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
3 33 Antonio Duarte da Costa Neto 01:31:29 Sub-40 RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
4 30 Daniel Silvestrini 01:32:31 Sub-35 SÃO PAULO TEAM SOLARIS / LAGUENS RACE FIT  
5 281 Rafael Prado de Godoi 01:33:08 Sub-35 Santa Isabel OBJETIVO NAKASHIMA BIKE Raçoes Barbosa / Solid Academia
6 23 Paulo Henrique Rodrigues Leão 01:34:29 Sub-30 SAO PAULO SEM EQUIPE  
7 2 Aguinaldo Castelhano 01:35:14 Elite RIBEIRAO PIRES LOJAS BIKES.COM  
8 39 Renato de Barros Gomes Martins 01:37:39 Sub-45 SUZANO CLAGEL NAKASHIMA.  
9 14 Rodney Medeiros Garcia Jr 01:38:17 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / Trynova / Silicotex / Petromarka / Neo Pilates
10 284 Wellington Jose Pereira 01:38:41 Sub-35 São Paulo Clinica de Ciclista  
11 25 Andre Ferreira Vieira 01:38:56 Sub-35 SAO PAULO SEM EQUIPE  
12 28 Anderson (anderson_souzajac) 01:41:20 Sub-35 JACAREI CICLO MAIA  
13 18 Mauro Vasconcellos 01:43:23 Sub-30 RIBEIRAO PIRES LOJAS BIKES.COM  
14 21 André Luiz Fernandes Aparício  01:44:47 Sub-30 IGARATA PEDAL IGARATÁ  
15 12 Celso Moreira Junior 01:46:48 Sub-25 JACAREI AMEL CONFECÇÃO  
16 285 Cesar Marcelino Dalacio 01:48:01 Sub-45 Ribeirao Pires BIKE.COM  
17 63 Geraldo Tadeu Pimenta 01:48:57 Veterano JacareI    
18 287 Jesus Silva Mendes 01:49:41 Veterano São Paulo    
19 47 Genival Vieira Barbosa 01:49:46 Sub-50 SAO PAULO 100 LIMITES  
20 27 Ederson Santos Malheiros 01:50:11 Sub-35 SAO PAULO VIA LESTE BICICLETAS  
21 45 Josibea Batista de Souza 01:51:38 Sub-45 SANTA ISABEL Academia Summer  
22 32 Anselmo Lima da Silva 01:51:56 Sub-40 RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
23 282 Bruno Manoel Ribeiro 01:53:14 Sub-35 Aruja X13 LOUCOS POR NATUREZA  
24 36 Girlei Moreira 01:54:29 Sub-40 JACAREI AMEL CONFECÇÃO   
25 61 Inacio Luis de Lima Jaques 01:56:56 Veterano SUZANO JAQUESKINDRED  
26 37 Eduardo dos Santos 01:57:39 Sub-40 Aruja X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA Gero / Sinapse / Equilibrium
27 11 Marcos (vinicios.montemor) 01:58:46 Sub-25 JACAREI SEM EQUIPE  
28 10 Luiz Afonso L. R. de Araujo 01:59:02 Sub-20 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / Trynova / Silicotex / Petromarka / Neo Pilates
29 62 Rogerio Galvao Ultramari 02:01:23 Veterano SANTA ISABEL SOLID ACADEMIA - BIROTABICICLETARIA  
30 13 Lucas Neris da Silva 02:01:41 Sub-25 Aruja X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA  
31 55 Gilmar Avila de Oliveira  02:04:01 Sub-50 ARUJA KGD BICICLETARIA  
32 35 Emerson Rodrigues de Oliveira 02:07:18 Sub-40 IGARATÁ SEM EQUIPE  
33 96 Jose Hosanan de Lima 02:07:56 Sub-40 São Paulo

JOTA BIKE

 
34 53 Marco Antonio  02:11:49 Sub-50 JACAREI 1000 STORE  
35 283 Sergio Santos de Brito 02:12:20 Sub-45 Maua    
36 20 Luiz Henrique Martins de Oliveira 02:14:43 Sub-30 CARAPICUIBA BICYCLE  
37 43 Adilson Rodrigues da Motta  02:15:27 Sub-45 JACAREÍ THE CRAMPS   
38 52 Carlos Regis de Campos 02:15:49 Sub-50 SAO PAULO ACM DIVISÃO AQUATÍCA  
39 46 Reginaldo Pereira Monti 02:16:43 Sub-50 IGARATA IGARATA  
40 34 Cesar de Oliveira Paiva 02:16:51 Sub-40 IGARATA PEDAL IGARATA  
41 49 Ivanildo Alves Pinheiro 02:17:29 Sub-50 SAO PAULO ACM ITAQUERA  
42 9 Fabricio de Andrade Moura 02:17:38 Sub-20 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / Trynova / Silicotex / Petromarka / Neo Pilates
43 8 Carolina Aparecida Lima 02:18:25 Feminino B ARUJA X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA  
44 24 Jorge Kovacsr 02:19:02 Sub-35 SAO PAULO JOTAKA  
45 22 Filipe Barbosa da Fonte 02:19:17 Sub-30 SANTA ISABEL SEM EQUIPE  
46 40 Luiz Germano 02:19:37 Sub-45 GUARULHOS BL 16  
47 48 Francisco Assis Costa 02:20:22 Sub-50 SAO PAULO AVULSO  
48 59 Jaine Ciuniti 02:22:51 Sub-55 ARUJA SEM EQUIPE  
49 57 Joao Roberto Guimaraes 02:35:51 Sub-55 GUARULHOS BL 16  
50 56 Carlos Alberto Inacio Rocha 02:47:48 Sub-50 São Paulo    
51 54 Valter Alves do Espirito Santo 02:48:45 Sub-50 MOJI DAS CRUZES SEM EQUIPE  
52 58 Adilson Gomes dos Passos 02:57:47 Sub-55 SAO PAULO ADVOCACIA - PASSOS  
53 42 Marcos Aurelio Madureira 03:00:19 Sub-45 GUARULHOS BL 16  
54 41 Alexandre Nilcelio Teles 03:02:24 Sub-45 SAO PAULO NEW LIFE  
55 31 Rodolfo Toshio Tagawa Filho 03:07:10 Sub-35 MOJI DAS CRUZES SEM EQUIPE  
56 44 Waine Ciampi  03:09:47 Sub-45 SAO PAULO IESSP  
57 6 Juliana Diniz Cavalcanti 03:13:03 Feminino B SUZANO SEM EQUIPE  
58 26 Jorge Luiz de Almeida 03:17:42 Sub-35 CARAPICUIBA SEM EQUIPE  
59 103 Guilherme de Souza Kuster 03:28:15 Sub-17 Santa Isabel    
60 291 Juraci Santana Pereira 03:53:03 Veterano São Paulo JOTA BIKES  
61 7 Aparecida Prado Guimaraes E Guimaraes 03:59:34 Feminino B GUARULHOS BL 16