Maratona de Mountain Bike de Santa Isabel 2014

Classificação Geral

Posição

Id_Comp

Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1
3
Marcio Ferreira Bigai 01:20:00 Elite São Paulo Suzano / Scatt / Laticinio LHC Suzano / Scatt / Laticinio LHC
2
97
Marcial Sene 01:21:02 Elite Ferraz de Vasc. Nakashima Bike Shop  
3
107
Jeferson da Silva Dutra 01:21:10 Sub-30 São Jose dos Campos Maranga Team / Tatuxorro  
4
106
Wagner Mendes Quirino 01:21:16 Elite São Jose dos Campos Maranga Team  
5
94
Alexsandro Santana Silva 01:21:20 Elite Mogi das Cruzes Nakashima Bike Shop ASW Nakashima Bike Sho
6
5
Daniel Ribeiro de Oliveira 01:21:27 Elite Guararema Suzano Jaques / Kindred / Bike Nakashima  
7
19
Felipe Custodio de Oliveira 01:21:35 Sub-25 Jacarei   Marques Bike / CJC / Silicotex / Jacarei
8
2
Marconi Florencio de Lima 01:22:00 Elite São Paulo    
9
42
Daniel da Rocha Silvestrini 01:22:18 Sub-35 São Paulo Team Solaris Solaris / Sinapse / Laguens
10
118
Antonio Duarte da Costa Neto 01:22:20 Sub-40 Ribeirão Pires DKS Bike Maua DKS Bike Maua
11
1
Alex Galvani 01:22:32 Elite Caçapava    
12
119
Aguinaldo Castelhano 01:24:00 Sub-40 Ribeirão Pires Scatt Bikes Scatt Bikes
13
46
Ismael Cavalari de Barros 01:24:10 Sub-40 São Paulo Ciclo Machado Harmonica Santana
14
122
Eduardo Cesar Gabriel 01:24:49 Sub-40 Ribeirão Pires DKS Bikes DKS Bikes
15
52
Adimilson Cardoso Junior 01:25:04 Sub-40 São Bernardo do Campo Ciclo Assunção  
16
50
Julio Barreto 01:25:12 Sub-40 São Paulo Against  
17
37
Rafael Prado de Godoi 01:25:19 Sub-35 Santa Isabel Nakashima Bike Ecosoco Solid Academia / Rações Barbosa
18
105
Edson Carlos Dias da Silva 01:25:27 Sub-35 São Jose dos Campos Maranga Team Bike Cicle / Multi Rodas
19
20
Wagner Bueno dos Santos 01:25:35 Sub-25 Jacarei   Clube Jacarei de Ciclismo
20
95
Anderson Santana Silva 01:25:41 Sub-25 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Shop  
21
129
Carlos Henrique de Almeida 01:25:55 Sub-30 Salesopolis Nakashima Bike Shop Mogi Nakashima Bike Shop Mogi
22
66
Moises Francelino de Oliveira 01:26:01 Sub-45 São Jose dos Campos Maranga Team  
23
91
Luis Gustavo Pereira 01:29:09 Sub-35 São Jose dos Campos Silvestre  
24
102
Claudio Rodolfo 01:27:48 Sub-40 Salesopolis Nakashima Bike Shop  
25
110
Pedro Luis Bruno 01:28:00 Sub-40 Salesopolis Lameiros  
26
31
Edson Carlos Moreira 01:28:05 Sub-35 Mogi das Cruzes Ando So  
27
130
Marcio de Oliveira Abreu 01:28:08 Sub-35 Salesopolis Nakashima Bike Shop Mogi Nakashima Bike Shop Mogi
28
55
Glauber Souza Marques 01:28:25 Sub-40 Jacarei   Marques Bike / CJC / Silicotex / Jacarei
29
64
Milton Alves Francisco 01:28:35 Sub-45 São Paulo Pedal Coaching Pezão Preparações / Gasodiesel Mecanica / Alfarre Restaurante
30
29
Paulo Henrique Lima Martins 01:28:47 Sub-30 Poa Suzano Jaques / Kindred Bike  Nakashima
31
98
Gabriel Sene 01:28:53 Sub-20 Ferraz de Vasc. Nakashima Bike Shop  
32
112
Sergio Luis Machado 01:29:02 Sub-35 Jacarei Carbon Fit Fluxion Eventos
33
81
Renato Rubens Fargnolli 01:29:11 Sub-45 São Paulo    
34
82
João Ricardo B. dos Santos 01:29:22 Sub-55 Santo Andre    
35
67
Jaci Maximinio da Silva 01:30:00 Sub-45 Guarulhos MTB Levorin Guarulhos Levorin / Azonic / Pitolo / Wester / Mac Nutrition / Acad. Guaru / Ms New Fit Acad. / Cerealista Miura
36
115
Jose Diogenes Fernandes Araujo 01:31:09 Elite São Paulo ETC Taubate Scatt Bikes
37
58
Eduardo L. Lotito 01:31:10 Sub-40 São Paulo    
38
38
Jeferson Martins de Souza 01:31:18 Sub-35 Santa Isabel    
39
27
Herbert Ricardo S. de Oliveira 01:31:47 Sub-30 Santa Isabel    
40
34
Marcos Jr Cavalari de Barros 01:32:05 Sub-35 São Paulo    
41
132
Ricardo Aparecido Icanavacca 01:32:54 Sub-35 São Paulo    
42
92
Douglas Clay Souza Siqueira 01:32:59 Sub-35 São Jose dos Campos    
43
99
Renato de Barros Gomes Martins 01:33:00 Sub-40 Suzano Nakashima Bike Shop  
44
111
Luiz Eduardo Oellers 01:33:01 Sub-40 Jacarei Multi Rodas Multi Rodas
45
25
Valdeir Ferreira Wagner 01:33:02 Sub-30 Jundiai Maracutaias Bikers  
46
131
Diego Jose de Almedia 01:33:08 Sub-30 Salesopolis Nakashima Bike Shop Mogi Nakashima Bike Shop Mogi
47
45
Césio Faria Barbosa 01:33:35 Sub-35 São Paulo Avani Bikes / Pedal Coaching / BikeRantes Avanti Bikes
48
69
Paulo Sergio Rosa 01:33:40 Sub-45 Guarulhos Bike Connection Circuito Bikes Veloxfree
49
80
Luis Ricardo Digennaro Madeira 01:33:54 Sub-50 Suzano Bike Nakashima Suzano  
50
101
Alex H. Nakashima 01:35:20 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Shop  
51
120
Cicero Canguru 01:35:35 Sub-55 Maua    
52
134
Wagner do Espirito Santos 01:35:45 Sub-55 Santa Isabel    
53
124
Jorge Kovals 01:36:51 Sub-40 São Paulo Pedal Coaching  
54
24
Carlos Eduardo Ribeiro 01:39:49 Sub-25 Jacarei    
55
78
Valmir Barbosa Macambira 01:37:09 Sub-50 Guarulhos Herbalife Herbalife
56
26
Lucas Ribeiro Salomão 01:38:26 Sub-30 São Paulo Laguens Race Fit  
57
21
Samuel Roberto da Silva 01:39:16 Sub-25 Jundiai Maracutaias Bikers  
58
54
Gilson dos Santos Machado 01:39:44 Sub-40 Jacarei 100 Limites Ass. Desportiva 100 Limites
59
93
Luiz Fernando Martins de Souza 01:39:55 Sub-40 São Jose dos Campos    
60
63
Caio Henrique Angenendt 01:40:11 Sub-45 Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense Softgraf Editora - Rodney Bike
61
116
Jesus Silva Mendes
Jesus Silva Mendes
01:40:41 Sub-55 São Paulo Scatt Bikes Scatt Bikes
62
100
Adauto Florencio 01:41:58 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Shop  
63
89
Geraldo Tadeu Pimenta 01:42:24 Veterano Jacarei   Gamaia Esportes
64
28
Diego Fernando da Silva 01:42:42 Sub-30 Jundiai Maracutaias Bikers  
65
125
Christian Marcelo Pinheiro 01:43:04 Sub-40 São Paulo Broadneeds Broadneeds
66
11
Hugo Rodrigues Leme 01:44:27 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas Sta Isabel Acad. Solid / Padaria Ismael
67
14
Rodney Medeiros Garcia Junior 01:45:10 Sub-20 Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense Rodney Bikes
68
75
Ivair Aparecido de Lima (Mengelle) 01:45:30 Sub-50 São Paulo    
69
17
Alexsandro Souza Ferreira 01:45:33 Sub-25 Jacarei Clube de Ciclismo de Jacarei  
70
83
Delcio Prates da Sivla 01:46:02 Veterano São Jose dos Campos    
71
35
Tiago de Moraes Firmino 01:46:50 Sub-35 Jundiai Maracutaias Bikers  
72
74
Jose Roberto dos Santos 01:49:19 Sub-50 Itaim Paulista   Ciclo Machado
73
53
Josibea Batista de Souza 01:49:30 Sub-40 Santa Isabel Metralhas  
74
51
Milton Alexandre Operman 01:49:58 Sub-40 Jacarei    
75
109
Luiz Silva Assunção 01:50:25 Veterano São Jose dos Campos Vinac Consorcios / Gamaia / Jocko's Vinac Consorcios / Gamaia / Jocko's
76
44
Girlei Moreira 01:50:34 Sub-35 Jacarei    
77
76
Celso Canavesi 01:50:49 Sub-50 São Paulo    
78
18
Alex de Almeida Gomes 01:51:54 Sub-25 Santa Isabel Soko Bike Cadence Bike, Soko bike
79
113
Marcelo Vilas Boas 01:52:25 Sub-35 Jacarei Carbon Fit Fluxion Eventos e Multi Rodas
80
13
Luiz Fernando de Souza Santos 01:53:46 Sub-20 Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense  
81
123
Nayra Yavy Valentim Silva 01:54:16 Feminino São Paulo São Caetano  
82
88
Inacio Luiz de Lima Jaques 01:55:42 Veterano Suzano Equipe Suzano Jaques Kindred Jaques Kindred \ Tenis Clube Suzano
83
16
Jhosafry Henrique de S. Teles 01:57:08 Sub-25 Igarata Pedal Igarata Sup. Hasegawa / Japagas / Acad. Natural Forma / Pesqueiro Shimasan
84
15
Gabriel da Silva Faria 01:57:14 Sub-20 São Jose dos Campos Bob Pai & Bob Filho Team The Project
85
117
Vinicius Albanese dos Santos 01:57:38 Sub-20 São Paulo   LTV
86
71
Fernando Cristino Pires 01:58:00 Sub-50 Jundiai Maracutaias Bikers  
87
126
Wellington Jose Pereira 01:58:33 Sub-35 São Paulo Pedal Coaching  
88
73
Jaime Ciuniti 01:58:44 Sub-50 Aruja    
89
39
Luiz Fernando Guanaes Jaques 01:59:07 Sub-35 Suzano Equipe Suzano Jaques Kindred Jaques Kindred
90
9
Vinicius Morais Alves Francisco 02:00:00 Sub-17 São Paulo Pedal Coaching Pezão Preparações / Gasodiesel Mecanica / Alfarre Restaurante
91
60
Francisco Ricardo Shistoni 02:00:02 Sub-40 Guarulhos MTB Levorin Guarulhos Levorin / Azonic / Pitolo / Wester / Mac Nutrition / Acad. Guaru / Ms New Fit Acad. / Cerealista Miura
92
86
Darci Viana de Oliveira 02:00:49 Veterano Guarulhos    
93
121
Sergio Santos Brito 02:02:21 Sub-40 Maua Altros ADC Mercedes  
94
128
Natanael Alves Domingos 02:02:53 Sub-25 São Paulo    
95
40
Bruno Manoel Ribeiro 02:03:03 Sub-35 Aruja Sinapse  
96
12
Fabricio de Andrade Moura 02:03:42 Sub-17 Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense Serralheria MM
97
23
Celso Moreira Junior 02:04:44 Sub-25 Jacarei    
98
114
Veronica Ramires Lima 02:05:00 Feminino Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense Rodney Bikes
99
84
Edmundo Ferreira do Carmo 02:07:08 Veterano Guarulhos    
100
10
Tiago dos Santos Lemes 02:08:26 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas Sta Isabel Acad. Solid / Quimica Rodrigo
101
70
Carlos Alberto Inacio Rocha 02:10:14 Sub-50 São Paulo    
102
79
Giancarlo Alves Faria 02:10:26 Sub-50 São Jose dos Campos Bob Pai & Bob Filho Team The Project
103
41
Cesar de Oliveira Paiva 02:10:37 Sub-35 Igarata Pedal Igarata Sup. Hasegawa / Japagas / Acad. Natural Forma / Pesqueiro Shimasan
104
49
Luiz Germano Lacerda Filho 02:10:54 Sub-40 Guarulhos Luger Bike  
105
36
Henrique Cardoso de Moraes 02:15:39 Sub-35 São Paulo Mega Portões  
106
65
Robson Homem Costa 02:16:35 Sub-45 São Paulo Mooca  
107
47
Adriano Alves da Silva 02:19:57 Sub-40 Guarulhos    
108
30
Sandro Martins de Souza 02:20:20 Sub-35 Guarulhos    
109
22
Leandro Velho Benedito 02:20:40 Sub-25 Santa Isabel    
110
59
Robson Carlos Dias 02:21:00 Sub-40 Jacarei    
111
68
Robson Luis dos Santos 02:23:13 Sub-45 Guarulhos BL. 16  
112
57
Marcos Aurelio Madureira 02:27:53 Sub-40 Guarulhos BL. 16 Vijufama Consultoria
113
85
Wellington de Moraes Junior 02:30:17 Veterano Aruja    
114
90
Alexandre Gonçalves 02:30:36 Sub-40 Mogi das Cruzes    
115
133
Rafael Cardoso de Moraes 02:33:43 Sub-30 São Paulo Mega Portões Mega Portões
116
43
Cassio Hiroki Hasegawa 02:38:07 Sub-35 Igarata Pedal Igarata Sup. Hasegawa / Japagas / Acad. Natural Forma / Pesqueiro Shimasan
117
56
Robert Camargo 02:45:21 Sub-40 Aruja Sinapse / UCAT  
118
87
Antonio Carlos Sies 02:46:35 Veterano São Paulo    
119
108
Samires Carla Fernandes da Silva 02:46:38 Feminino Jacarei    
120
7
Barbara de Oliveira Araujo 02:50:22 Feminino Santa Isabel UCI - União Ciclistia Isabelense Rodney Bikes
121
104
Juraci Santana Pereira 03:34:08 Sub-55 São Paulo Tio Boy  
122
6
Teresa B. Castro Ribas 03:42:29 Feminino Jacarei    
123
33
Rodrigo Ferreira A Lameiro 03:43:07 Sub-35 São Paulo