Copa Santa Isabel de Mountain Bike 2013 - 2a. Etapa

Classificação Geral

Posição ID_Comp. Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1 13 Marcio Ferreira Bigai 01:07:16 Elite São Paulo Scatt Bikes / Auto Mecanica Lobao Scatt Bikes / Auto Mecanica Lobão
2 21 Marcial Sene Filho 01:08:05 Elite Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
3 6 Marconi Florencio de Lima 01:09:46 Elite São Paulo
4 9 Thiago Loiola Rodrigues 01:09:58 Elite Suzano Portuguesa ASW
5 18 Daniel Ribeiro de Oliveira 01:10:09 Elite Guararema Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
6 83 Henrique Machert Pereira Bueno 01:10:30 Sub-30 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
7 94 Alex Galvani Leite 01:12:39 Sub-35 Caçapava MTB Caçapava
8 144 Claudio Palamartchuk 01:12:51 Sub-45 São Paulo Sportstar
9 3 Jose Luciano dos Santos Silva 01:13:11 Elite Guararema Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
10 46 Vitor Gustavo Silvestre Teixeira 01:13:22 Sub-20 Itaquaquecetuba Bike Nakashima Suzano / Jaques Kindred
11 226 Rodrigo Soutto 01:13:28 Elite São Jose dos Campos Maranga Team / Multirodas
12 50 Krysthian Otaviano de Lima 01:13:39 Sub-20 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
13 115 Marcos Junio Cavalari de Barros 01:13:44 Sub-40 São Paulo Ciclo Machado Via Leste Pneus
14 228 Fernando Arantes 01:14:29 Sub-35 Igarata Soca-Bota
15 56 Wagner Bueno dos Santos 01:14:34 Sub-25 Santa Branca Lameiros Biker's
16 120 Ismael Cavalari de Barros 01:14:40 Sub-40 São Paulo Ciclo Machado Harmonica Santana
17 136 Pedro Luis Bruno 01:14:56 Sub-40 Salesópolis Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
18 202 Matheus Germanio Lima 01:15:17 Sub-20 Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo
19 10 Nilton Rodrigues Leme 01:16:05 Elite Santa Isabel Os Metralhas Acad. Solid / Pedal Coaching / Zé Modas / Quimica Rodrigo
20 95 Jorge Vieira de Oliveira 01:16:10 Sub-35 São Paulo
21 118 Antonio Jesus de Queiroz 01:16:23 Sub-40 Arujá
22 162 Renato Rubens Fargnolli 01:16:27 Sub-50 São Paulo Bikerspoint
23 141 Milton Alves Francisco 01:16:42 Sub-45 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
24 53 Gabriel Ferreira Sene 01:16:47 Sub-20 Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
25 93 Fabiano Nunes de Oliveira 01:17:03 Sub-35 Suzano Bike Nakashima ASW Racing Portuguesa Bike Nakashima ASW Racing Portuguesa
26 88 Paulo Henrique Lima Martins 01:17:20 Sub-30 Guararema Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
27 135 Claudio Rodolfo de Souza 01:17:38 Sub-40 Salesópolis Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
28 224 Ricardo Ap Scanavacca 01:17:49 Sub-35 São Paulo
29 137 Renato de Barros 01:18:15 Sub-40 Suzano Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
30 225 Luiz Eduardo Oellers 01:18:57 Sub-40 Jacarei Multi Rodas / Zabia Multirodas / Zabia
31 17 Abilio Donizete dos  Passos 01:19:13 Elite Salesópolis Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
32 22 Rafael do Prado Godoi 01:19:19 Elite Santa Isabel Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
33 178 Geraldo Tadeu Pimenta 01:19:33 Veterano Jacareí Clube Jacarei de Ciclismo
34 77 Felipe Soares de Souza 01:19:40 Sub-30 São Paulo Laguens Race Fit
35 102 Ari Pereira dos Santos 01:19:44 Sub-35 São Paulo Pirituba Bike Sports
36 90 Edson Carlos Moreira 01:20:09 Sub-35 Mogi das Cruzes Ando Só
37 154 Luis Ricardo Di Gennaro Madeira 01:20:37 Sub-50 Suzano Bike Nakashima Bike Sport Bike Nakashima Bike Sport
38 201 Joao Ricardo Baptista dos Santos 01:20:45 Sub-55 Santo andre
39 87 Carlos Felipe de Moraes Moura 01:20:59 Sub-30 Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
40 150 Angelo Aparecido de Souza 01:21:10 Sub-45 Biritibamirim Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
41 125 Francisco Josevan Coelho Fagundes 01:21:16 Sub-40 Guarulhos Ciclo Alan / UNG / Exato
42 133 Ricardo Baril 01:21:56 Sub-40 São Mateus 
43 60 Douglas Prates de Oliveira 01:22:00 Sub-25 Arujá KGD
44 204 Sergio Alves Medeiros 01:22:06 Sub-40 Ferraz de Vasconcelos
45 221 Orlando Brum dos Santos 01:22:13 Sub-35 São Paulo Kamikaze
46 212 Aires Ramos da Elite 01:22:30 Sub-55 São Paulo Stuck Wheel Team
47 222 Fabio Yukio Hosaki 01:23:42 Sub-40 Mogi das Cruzes Transcontinental FM
48 217 Luciano Santana da silva 01:24:02 Sub-35 Mogi das Cruzes Rock Bike / Fox Head Brasil
49 126 Admilson Cardoso Junior 01:24:09 Sub-40 São Bernardo Ciclo Assunção
50 106 Jeferson Martins de Souza 01:24:24 Sub-35 Santa Isabel
51 113 Alan Soares da Silva 01:24:30 Sub-40 Santo Andre Pedal Coaching Treinamento Esportivo
52 82 Michel Oliveira Ramos 01:25:07 Sub-30 São Paulo Pirituba Bike Sports
53 147 Paulo Sergio Rosa 01:25:49 Sub-45 São Paulo Circuito Bikes Loja Circuito Bikes
54 54 Josafry Henrique de Sá Teles 01:26:25 Sub-25 Igarata
55 149 Caio Henrique Angenendt 01:26:54 Sub-45 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Soft Graf Editora
56 78 Evandro de Almeida Silva 01:26:59 Sub-30 São Jose dos Campos
57 203 Carlos Henrique Silva Santos 01:27:20 Sub-17 Jacarei
58 208 Vinicius H dos S Mendes 01:27:54 Sub-20 Taubate Superação Lobo Veiculos Taubikes
59 43 Hugo Rodrigues Leme 01:28:17 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas Acad. Solid / Pedal Coaching / Zé Modas / Quimica Rodrigo
60 84 Wilson Batista Gonçalves de Souza 01:28:37 Sub-30 São Paulo
61 69 Alex de Almeida Gomes 01:28:46 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense
62 117 Renato Baptista Alves 01:29:00 Sub-40 São Paulo RBA
63 79 Luiz Paulo de Siqueira Pereira 01:29:50 Sub-30 Santa Branca Lameiros Biker's
64 86 Adauto F. de Oliveira Filho 01:30:56 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
65 227 Wellington Jose Pereira 01:31:38 Sub-35 São Paulo Pedal Coaching
66 235 Huan Rodrigues Lima 01:32:00 Sub-17 São Paulo
67 7 Rodrigo Martins 01:32:47 Elite Jacarei Martins Race 1
68 205 Jesus Silva Mendes 01:33:11 Sub-55 São Paulo
69 100 Marcio Christian Scatolin de Oliveira 01:33:36 Sub-35 Arujá
70 122 André Luiz Moreira dos Santos 01:33:43 Sub-40 São Jose dos Campos
71 51 Rodney Medeiros Garcia Junior 01:34:04 Sub-20 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike
72 155 Gilmar Avila de Oliveira 01:34:08 Sub-50 Arujá KGD
73 223 Airton Rogerio Rodrigues 01:34:18 Sub-40 Mogi das Cruzes Rock Bikers
74 209 Ivair Aparecida de Lima 01:34:25 Sub-50 São Paulo
75 143 Marcio Marciano Oliveira 01:34:31 Sub-45 Guarulhos Ciclo Alan / UNG / Exato
76 132 Marcio Rogerio Santiago 01:34:37 Sub-40 São Roque Red Bull São Roque
77 171 Délcio Prates 01:34:52 Veterano São Jose dos Campos Maranga Team Maranga Team
78 112 Marcelo Petroski dos Santos 01:35:06 Sub-40 São Jose dos Campos Maranga Team Maranga Team
79 140 Gilson Silva Ferreira 01:35:14 Sub-45 Arujá
80 68 Afonso Henrique A. da S. Machado 01:35:22 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike
81 134 Alex Teixeira de Lima 01:35:27 Sub-40 Salesópolis Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
82 31 Gisele Calabrez 01:35:34 Feminino Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
83 213 Walter Delfino 01:35:43 Sub-55 São Paulo Stuck Wheel Team Wolfer
84 230 Rodrigo Machado Brasilino 01:36:10 Sub-40 São Jose dos Campos Pro Bike Pro Bike
85 206 Elber Barbozzi 01:36:16 Sub-45 Taubate Superação
86 80 Carlos Eduardo  Corrêa 01:36:26 Sub-30 São Jose dos Campos Pro Bike Villa Real Supermercado / Pro Bike
87 63 Alex Sandro Souza Ferreira 01:37:20 Sub-25 Jacarei UCI - União Ciclistica Isabelense
88 148 Muracy Moraes de Oliveira 01:37:52 Sub-45 São Roque Red Bull São Roque
89 105 Carlos Eduardo Pereira 01:38:21 Sub-35 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI - União Ciclistica Isabelense
90 151 Jose Roberto dos Santos 01:38:26 Sub-50 São Paulo Meia Boca Ciclo Machado
91 229 Sergio Santos Brito 01:38:55 Sub-40 Maua
92 160 Celso Canavesi 01:39:40 Sub-50 São Paulo
93 107 Rodrigo Jose de Mattos 01:39:59 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashima Bike
94 164 Newton Takaki 01:40:26 Sub-50 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
95 57 Gabriel Aquino Theodoro 01:40:45 Sub-25 São Jose dos Campos Pró Bike Pró Bike
96 161 Silvio Luis Santos 01:41:02 Sub-50 São Mateus 
97 110 Gilberto Sobral de Souza Junior 01:41:12 Sub-40 Guarulhos BL-16 Guarulhos SP Academia Corpo e Movimento
98 32 Nayra Yacy Valentin Silva 01:41:21 Feminino São Paulo Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
99 16 Marcelo Pereira Caraça 01:41:36 Elite Santa Isabel
100 91 Ivo Machado de Oliveira 01:42:16 Sub-35 São Paulo Meia Boca Ciclo Machado
101 173 Inacio Luiz Lima Jaques 01:42:37 Veterano Suzano Jaques Kindred Jaques  / Tenins Clube Suzano / Bike Nakashima
102 146 Marcos Rabelo Di Marco 01:42:42 Sub-45 Guarulhos Marcos Di Marco Representações
103 72 Ricardo Briene Palhas 01:43:02 Sub-30 Barueri
104 211 Vinicius Albanes dos Santos 01:43:53 Sub-20 São Paulo Meia Boca
105 216 Flavio Luis Soledade 01:45:05 Sub-40 São Paulo Ciclo Machado Bicicletaria Machado
106 30 Veronica Ramires Lima 01:45:31 Feminino Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense
107 124 Francisco Alan Xavier do Nascimento 01:45:39 Sub-40 Guarulhos Ciclo Alan / UNG / Exato
108 119 Josibea Batista de Souza 01:45:56 Sub-40 Santa Isabel Boca
109 37 Fabricio de Andrade Moura 01:46:34 Sub-17 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense
110 67 Luis Fernando de Souza Santos 01:47:43 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI - União Ciclistica Isabelense
111 232 Veuller Santana Passos 01:48:38 Sub-40 São Jose dos Campos Pro Bike Pro Bike
112 65 Yuri Ueda Souza Benevides 01:49:05 Sub-25 São Paulo Pirituba Bike Sports
113 169 Everton Silva Pinto 01:49:33 Sub-55 São Paulo Total Bike Jamis
114 139 Antonio Carlos Cavassani Azoni 01:50:01 Sub-45 Guararema Clorando Esportes
115 157 Carlos Alberto Inacio Rocha 01:50:27 Sub-50 São Paulo
116 176 Edmundo Ferreira Carmo 01:50:37 Veterano Guarulhos
117 127 Othon Feitosa de Oliveira 01:51:09 Sub-40 São Paulo Pirituba Bike Sports
118 214 Tiago Martins de Oliveira 01:51:18 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense
119 130 Alexandre Alves 01:51:31 Sub-40 São Paulo Alexandre Despachante
120 55 Samuel Santos da Silva 01:52:33 Sub-25 São Paulo Meia Boca Ciclo Machado
121 233 Quirino de Campos Junior 01:52:46 Sub-50 São Jose dos Campos Pro Bike Pro Bike
122 109 Luciano Vaz Bezerra Cruz 01:53:04 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Eu mesmo
123 168 Milton Roberto Diniz 01:53:40 Sub-55 São Jose dos Campos 4SeasonsMTB
124 44 Tiago dos Santos Lemes 01:53:47 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas www.quimicarodrigo.com
125 81 Fabricio Tavares Alves 01:54:58 Sub-30 Caraguatatuba Pedal da Praia
126 75 Leandro Tadeu Maria 01:55:02 Sub-30 Aruja
127 70 Diego Rodrigues da Silva 01:55:10 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI - União Ciclistica Isabelense
128 170 Nelson Lopes Pereira 01:55:36 Veterano Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo
129 66 Rafael Bonfim Russi dos Santos 01:56:08 Sub-25 São Paulo Pirituba Bike Sports
130 207 Alan Gonçalves Pereira 01:57:14 Sub-45 São jose dos Campos Pedalla Vale
131 34 Adriano Almeida Pinafi 01:57:29 Sub-17 São Jose dos Campos Os amarelos
132 159 Jose Ricardo Braulio 01:58:47 Sub-50 São Paulo Jose Braulio Paletes Jose Braulio Paletes
133 29 Thais Alvarenga 01:58:53 Feminino São Jose dos Campos 4SeasonsMTB
134 73 Lucas Ribeiro Salomão 01:59:05 Sub-30 São Paulo
135 138 Robson Luis dos Santos 02:00:18 Sub-45 Guarulhos BL 16
136 74 Ronaldo Zecchin Torres 02:00:33 Sub-30 São Paulo
137 131 Gustavo Miwa 02:01:45 Sub-40 São Paulo
138 231 Jean de Campos 02:03:10 Sub-25 São Jose dos Campos Pro bike Pro Bike
139 71 Lucas Cardoso de Oliveira 02:04:16 Sub-25 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Shop Mogi
140 103 Sidnei Pereira de Moraes 02:06:28 Sub-35 São Roque Red Bull São Roque
141 85 Marcelo Andrade Fernandes 02:07:18 Sub-30 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rede Construelo / Serafim 
142 219 Marcos Arruda 02:07:57 Sub-40 São Roque São Roque
143 33 Vinicius Morais Alves Francisco 02:08:12 Sub-17 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
144 215 Magno Jose de A Croche 02:08:23 Sub-35 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
145 121 Paulo Figueiredo dos Santos 02:08:37 Sub-40 São Paulo
146 210 Celso Ricardo de Lima 02:09:40 Sub-40 São Paulo
147 26 Jeanete de Moura Gomes 02:10:20 Feminino Guararema Clorando Esportes
148 128 Heber Paulo Silverio Pereira 02:13:05 Sub-40 São Jose dos Campos
149 114 Luiz Germano Lacerda Filho 02:18:19 Sub-40 Guarulhos Luger Bike Produmed
150 218 Antonio Carlos sies 02:19:37 Veterano
151 49 Daniel Cavallari Filho 02:21:53 Sub-20 Santa Isabel BDB Bikes BDB Bikes
152 76 Raphael Paes de Lima e Silva 02:27:57 Sub-30 Aruja
153 108 Marcos Aurelio Madureira 02:28:17 Sub-40 Guarulhos BL-16 Guarulhos SP Vijufama Consultoria
154 175 Jose Roberto Nardini 02:31:06 Veterano Socorro
155 24 Ana Lucia da Silva 02:40:31 Feminino Franco da Rocha BL 16
156 163 Isaias de Moura 02:55:20 Sub-50 Santa Isabel
157 179 Hernandez Fortes Fernandes 02:55:30 Veterano Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Serafim Mat p/ Construção
158 234 Juraci Santana Pereira 02:55:33 Veterano São Paulo