Copa Santa Isabel de Mountain Bike 2013 - 1a. Etapa

Classificação Geral

Posição ID_Comp. Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1 99 Luiz Ortiz Jr 1:19:05 Elite Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
2 98 Marcial Sene 1:20:12 Elite Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
3 127 Bruno Prado 1:20:56 Sub-25 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
4 96 Marconi Florencio de Lima 1:21:34 Elite São Paulo    
5 13 Daniel Silvestrini 1:21:59 Sub-35 São Paulo Sinapse / Laguens Race Fit  
6 155 Sidney Marques  1:23:19 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
7 170 Julio Barreto 1:23:28 Sub-40 São Paulo Team He / Chat VTB  
8 14 Fernando Melo 1:23:33 Sub-30 Aruja Sinapse / Laguens Race Fit  
9 165 Nilson Carlos Malacrida 1:23:43 Sub-40 São Paulo    
10 15 Rodrigo Soutto 1:24:47 Elite São Jose dos Campos Maranga Team Multirodas
11 97 Rafael Prado de Godoi 1:25:27 Elite Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
12 50 Antonio Duarte da Costa Neto 1:25:33 Sub-40 Suzano    
13 150 Christiano Roberto C Grechi 1:25:41 Sub-35 São Paulo Chat VTB Cannondale Racing Team
14 139 Carlos Felipe Moura 1:26:16 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
15 45 Ismael Cavalari de Barros 1:26:52 Sub-40 São Paulo    
16 129 Marcos Junio Cavalari de Barros 1:27:01 Sub-30 São Paulo    
17 6 Krysthian Otavio de Lima 1:28:08 Sub-20 São Paulo Pirituba Bike Sports  
18 126 Gabriel Sene 1:28:13 Sub-20 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
19 30 Luiz Eduardo Oellers 1:28:33 Sub-40 Jacarei Multirodas / Zabia Multirodas / Zabia
20 133 Henrique Machert Pereira Bueno 1:28:49 Sub-30 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo Pedal Coaching Treinamento Esportivo
21 29 Renato Fragnolli 1:29:07 Sub-50 São Paulo Bikerspoint  
22 135 Thiago Carneiro Monteiro 1:29:34 Sub-30 Caçapava Clube de Ciclismo de Caçapava  
23 93 Jose Luciano dos Santos Silva 1:29:46 Elite Suzano Bike Nakashima Suzano / Jaques Kindred Jaques Kindred
24 117 Mathes L. de Lima 1:30:11 Sub-20 Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo Marques Bike
25 32 Sergio Luis Machado 1:30:19 Sub-35 Jacarei Velo Terra Multi Rodas Fluxion
26 160 Henrique Faria Cottini 1:30:31 Sub-40 São Paulo TK Team  
27 9 Jefferson da Silva Dutra 1:31:20 Sub-30 São Jose dos Campos Tatuxorro  
28 3 Ari Pereira dos Santos 1:31:24 Sub-35 São Paulo Pirituba Bike Sports  
29 192 Amadeu Zaprole P Neto 1:31:34 Sub-50 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
30 94 Nilton Rodrigues Leme 1:31:52 Elite Santa Isabel Solid Academia Caesa   Solid Academia 
31 20 Jauro Pereira Gomes Ferreira 1:32:05 Sub-40 Pindamonhangaba Total Bike Lauro Jeans Lauro Jeans Total Bike Pinda
32 42 Cicero Canguru 1:32:12 Sub-55 Maua Opcom Colegio Leonardo da Vinci Barracao Construçao
33 44 Sergio Alves Medeiros 1:32:28 Sub-40 Ferraz de vasconcelos   Loureiro Arquitetura e Construção
34 176 Jason Benedito Lima Junior 1:33:34 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
35 198 Geraldo Tadeu Pimenta 1:33:58 Veterano Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo  
36 51 Jose Augusto Souza Marques 1:34:22 Elite Suzano DKS Bike DKS Bike
37 175 Angelo Aparecido de Souza 1:34:28 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
38 10 Edson Carlos Dias da Silva 1:34:46 Sub-35 São Jose dos Campos Maranga Team Multi Rodas / Bike Cicle
39 195 Marcio Bordello Filho 1:34:58 Veterano Jacarei Velo Terra Hidrofer
40 171 Mauricio Rodrigues Salgado 1:35:05 Sub-40 Pindamonhangaba Total Bikes Total Bikes
41 123 Peterson Domingos Custodio 1:35:11 Sub-25 Caçapava Bike Way Bike Way
42 92 Helio Leal dos Santos 1:35:44 Elite São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
43 107 Caique Pereira Alves 1:36:31 Sub-17 São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
44 178 Ulisses Meireles 1:36:43 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
45 143 Edson Carlos Moreira 1:37:05 Sub-35 Mogi das Cruzes    
46 177 Renato de Barros 1:38:18 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
47 118 Alex de Almeida Gomes 1:38:25 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
48 95 Jeferson Martins de Souza 1:38:29 Elite Santa Isabel    
49 157 Alex Nakashima 1:38:34 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
50 35 Francineli Correa 1:38:57 Elite Jacerei Valentina Racing  
51 24 Wanderson Santos Pereira 1:39:05 Sub-20 São Jose dos Campos Maranga Team Bike Cicle
52 122 Matheus de Moraes Intrieri 1:39:34 Sub-25 Caçapava    
53 174 Claudio Rodolfo de Souza 1:39:41 Sub-40 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
54 21 Juliano Fava Fernandes de Arruda 1:40:05 Sub-35 São Jose dos Campos Tatuxorro  
55 132 Bruno Gonçalves Ruiz Esteireiro 1:40:12 Sub-30 São Paulo    
56 193 Adalberto Pinnus  1:40:22 Sub-50 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
57 55 Wellington Jose Pereira 1:40:30 Sub-35 São Paulo    
58 23 Marcio Christian Scatolin de Oliveira 1:40:39 Sub-35 Aruja    
59 183 Milton Alves Francisco 1:40:50 Sub-45 São Paulo Pedal Coaching Treinamento Esportivo  
60 138 Herbert Ricardo Silva de Oliveira 1:40:56 Sub-30 Santa Isabel   Solid
61 168 Ronaldo Pereira da Silva 1:41:09 Sub-40 Guarulhos Galera do Pedal Guarulhos  
62 7 Alan Soares da Silva 1:41:15 Sub-40 Santo Andre    
63 111 Hugo Rodrigues Leme 1:41:46 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas Solid Academia Rodrigo Fuscas
64 186 Marcelo Silva Costa 1:42:44 Sub-50 São Paulo Magrao Auto Pinturas  
65 115 Kevin de Souza Fernandes 1:43:39 Sub-20 Igarata   Deposito Pioneira
66 164 Ederaldo Apolinario 1:44:19 Sub-40 Pindamonhangaba Bicicletaria Fonseca Pastor Paulo e Pastor Fonseca
67 58 Jesus Silva Mendes 1:44:27 Sub-55 São Paulo    
68 124 Alex Sandro Souza Ferreira 1:44:39 Sub-25 Jacarei    
69 2 Michel Oliveira Ramos 1:44:52 Sub-30 São Paulo Pirituba Bike Sports  
70 26 Jose Roberto dos Santos 1:45:44 Sub-50 São Paulo Ciclo Machado  
71 196 Delcio Prates da Silva 1:46:00 Veterano São Jose dos Campos Maranga Team Maranga Team  Marcondes Cesar Bike Cicle
72 34 Marcio Mota Quaresma 1:46:16 Sub-35 São Paulo    
73 179 Caio Henrique Angenendt 1:46:41 Sub-45 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Softgraf
74 90 Gilmar Pereira 1:47:13 Elite Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
75 52 Luiz Silva Assunçao 1:47:24 Veterano São Jose dos Campos Vinac Consorcios / Jokos / Gamaia Vinac / Jokos / Gamaia
76 33 Luis Ricardo Di Gennaro Medeiros 1:47:56 Sub-50 Suzano Bike Nakashima  
77 27 Christian Marcelo Pinheiro 1:48:11 Sub-40 Suzano Broadneeds Broadneeds
78 120 Jhosafry Henrique de Sá Teles 1:48:25 Sub-25 Igarata    
79 43 Renan Ribeiro dos Santos 1:48:36 Sub-25 Ribeirao Pires    
80 16 Ivair Aparecido de Lima 1:49:12 Sub-50 São Paulo Armagedon  
81 53 Rodrigo Verga Vendramini 1:49:34 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashimabike  
82 187 Valmir Barbosa Macambira 1:49:44 Sub-50 Guarulhos Herbalife Herbalife
83 56 Rodrigo Augusto Santos da Silva 1:50:11 Sub-30 São Paulo Global Esporte  
84 39 Waldir Jonathan Pires 1:50:24 Sub-30 Santa Isabel    
85 125 Lucas Cardoso de Oliveira 1:50:33 Sub-25 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
86 121 Leandro Santana dos Santos 1:50:50 Sub-25 Caçapava Bike Way Bike Way
87 191 Antonio do Prado 1:51:00 Sub-50 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
88 156 Juliano Angel da Silva 1:51:12 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
89 119 Diego Rodrigues da Silva 1:51:56 Sub-25 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
90 162 Ricardo Baril 1:52:28 Sub-40 São Paulo Pedal Coaching  
91 137 Pedro Henrique da Silva 1:52:34 Sub-30 Pindamonhangaba Bicicletaria Fonseca  
92 17 Cristian Lunardi da silva 1:52:40 Elite Jacarei UCI - União Ciclistica Isabelense  
93 57 Jose Carlos de As Gomes de souza Junior 1:52:49 Sub-30 São Paulo Global Esporte  
94 18 Inacio Luiz de Lima Jaques 1:54:43 Veterano Suzano Jaques Kindred Tenis Clube Jaques Kindred
95 147 Jose Stenio Oliveira Neto 1:54:54 Sub-35 São Paulo    
96 116 Rafael Araujo dos Santos 1:56:12 Sub-20 Suzano Bike Nakashima Suzano / Jaques Kindred  
97 114 Luiz Fernando de Souza Santos 1:57:12 Sub-20 Santa Isabel   Big Piscinas
98 108 Carlos Henrique Silva Santos 1:57:24 Sub-17 Jacarei Marques Bike / CJC / Jacarei Marques Bike
99 128 Rafael Rodrigues Lopes 1:58:57 Sub-30 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
100 189 Gilmar Avila de Oliveira 1:59:04 Sub-50 Aruja KGB  
101 31 Jose Carlos Prederigai 1:59:51 Sub-55 Jacarei Velo Terra / Oticas Carol / Carbon Fit Oticas Carol
102 59 Claudio Adolfo Verissimo Ciconi 2:00:25 Sub-40 Guarulhos Ciconi - Galera do Pedal - GRU  
103 91 Rogerio Aparecido Cardoso 2:00:34 Elite Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
104 64 Huan Rodrigues Lima 2:01:01 Sub-20 São Paulo    
105 22 Renato Fabiano Bruno 2:01:12 Sub-40 Guarulhos Haro Bikes  
106 148 Valdeci Moreira 2:02:33 Sub-35 Igarata Soca Bota  
107 144 Fernando Arantes 2:03:50 Sub-35 Igarata Soca Bota  
108 146 Magno J. Della Croche 2:05:00 Sub-35 São Paulo Pedal Coaching  
109 4 Othon Feitosa de Oliveira 2:05:13 Sub-40 São Paulo Pirituba Bike Sports  
110 197 Nelson Lopes Pereira 2:06:02 Veterano Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo  
111 173 Glauber Souza Marques 2:06:17 Sub-40 Jacarei Clube Jacarei de Ciclismo Marques Bike
112 102 Thais Alvarenga 2:07:20 Feminino São Jose dos Campos 4SeasonsMtb  
113 163 Adalberto dos Santos Cipriano 2:08:07 Sub-40 Pindamonhangaba Pinda Bicicletaria Fonseca
114 185 Giancarlo Alves Faria 2:08:42 Sub-50 São Jose dos Campos Bob Pai & Bob Filho MTB SJCampos  
115 109 Fabricio de Andrade Moura 2:08:48 Sub-17 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense  
116 130 Edgar Ramos Arantes 2:09:02 Sub-30 Igarata Soca Bota  
117 101 Jussara Meyer Osielski 2:09:06 Feminino São Paulo Mabuya + ADC Mercedes-Benz  
118 151 Alex Teixeira de Lima 2:11:32 Sub-35 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
119 60 Sandro Haroldo da Silva 2:11:55 Sub-45 Santa Isabel    
120 110 Tiago dos Santos Lemes 2:12:31 Sub-17 Santa Isabel Os Metralhas Fuscas Sta Isabel Rodrigo
121 131 Guilherme Sanches Tambelini 2:12:35 Sub-30 São Paulo    
122 161 Fabio Luis dos Santos 2:12:41 Sub-40 São Paulo Pedal Coaching  
123 194 Milton Roberto Diniz 2:13:10 Sub-55 São Jose dos Campos 4SeasonsMtb  
124 159 Fabio Barreto Soler 2:13:36 Sub-40 Aruja    
125 104 Cristiane Sales 2:13:46 Feminino Jacarei    
126 63 Danilo Silva 2:20:58 Elite Santa Isabel    
127 105 Carla Fernandes  2:21:18 Feminino Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
128 141 Adauto F de Oliveira Filho 2:21:29 Sub-30 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike Mogi
129 46 Celso Ricardo de Lima 2:23:56 Sub-40 São Paulo    
130 40 Rogerio  G Ultramari 2:24:02 Sub-55 Santa Isabel Solid Academia  Vidro e CIA  
131 5 Rafael Bonfim Russi dos Santos 2:24:49 Sub-25 São Paulo Pirituba Bike Sports  
132 149 Emerson Rodrigues de Oliveira 2:30:08 Sub-35 Igarata Soca Bota  
133 180 Antonio Carlos Cavassani Azoni 2:31:09 Sub-45 Guararema clorando saneamento  
134 38 Fernando Ultramari 2:32:14 Sub-35 Santa Isabel Birota Bike Vidro A CIA
135 103 Jeanete de Moura Gomes 2:32:30 Feminino Guararema clorando saneamento  
136 184 Carlos Alberto Inacio Rocha 2:34:06 Sub-50 São Miguel    
137 100 Veronica Ramires Lima 2:34:30 Feminino Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
138 169 Flavio Luis Soledade 2:40:14 Sub-40 São Paulo Ciclo Machado Ciclo Machado
139 49 Tiago Martins de Oliveira 2:40:24 Sub-25 Santa Isabel DKS Bike DKS Bike
140 37 Michel Kradich 2:42:38 Sub-40 Suzano    
141 106 Caio dos Santos Martins 2:43:37 Sub-17 Poa    
142 19 Elaine Cristina Marques 2:45:44 Feminino Pindamonhangaba    
143 62 Anderson Chagas Rebelo 2:48:20 Elite Santa Isabel    
144 28 Renato Mauricio Reia Pinto 2:54:22 Sub-35 São Jose dos Campos Alpserv Ogres Storm  
145 47 Ivo Machado de Oliveira 2:57:56 Sub-40 São Miguel Paulista Ciclo Machado Ciclo Machado
146 136 Rafael Paes de Lima e Silva 3:00:00 Sub-30 Aruja    
147 134 Leandro Tadeu Marin 3:02:13 Sub-30 Aruja    
148 112 Jonas Victor Ramos de Moura 3:03:28 Sub-17 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense  
149 172 Paulo Figueiredo dos Santos 3:08:00 Sub-40 São Paulo    
150 190 Isaias de Moura 3:19:45 Sub-50 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense  
151 113 Rafael Cardoso Lopes 3:22:05 Sub-17 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense  
152 54 Tabata Jessica Augussto 3:22:46 Feminino São Paulo    
153 188 Lelio Nogueira Granado 3:34:36 Sub-50 São Jose dos Campos   ADCONX / Consultoria Juridica