Maratona da República de Mountain Bike de Santa Isabel 2015

Classificação por Categorias

Elite
Pos. ID_Comp. Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 3 Marcio Ferreira Bigai 01:28:24 SAO PAULO BIKE NAKASHIMA/TAISSO SUPLEMENTOS  
2 1 Eduardo Cesar Gabriel 01:30:59 RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
3 2 Aguinaldo Castelhano 01:35:14 RIBEIRAO PIRES LOJAS BIKES.COM  
Feminino B
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 8 Carolina Aparecida Lima 02:18:25 ARUJA X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA  
2 6 Juliana Diniz Cavalcanti 03:13:03 SUZANO SEM EQUIPE  
3 7 Aparecida Prado Guimaraes E Guimaraes 03:59:34 GUARULHOS BL 16  
Sub-17
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 103 Guilherme de Souza Kuster 03:28:15 Santa Isabel    
Sub-20
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 10 Luiz Afonso L. R. de Araujo 01:59:02 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / Trynova / Silicotex / Petromarka / Neo Pilates
2 9 Fabricio de Andrade Moura 02:17:38 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike
Sub-25
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 14 Rodney Medeiros Garcia Jr 01:38:17 Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / Trynova / Silicotex / Petromarka / Neo Pilates
2 12 Celso Moreira Junior 01:46:48 JACAREI AMEL CONFECÇÃO  
3 11 Marcos (vinicios.montemor) 01:58:46 JACAREI SEM EQUIPE  
4 13 Lucas Neris da Silva 02:01:41 Aruja X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA  
Sub-30
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 23 Paulo Henrique Rodrigues Leão 01:34:29 SAO PAULO SEM EQUIPE  
2 18 Mauro Vasconcellos 01:43:23 RIBEIRAO PIRES LOJAS BIKES.COM  
3 21 André Luiz Fernandes Aparício  01:44:47 IGARATA PEDAL IGARATÁ  
4 20 Luiz Henrique Martins de Oliveira 02:14:43 CARAPICUIBA BICYCLE  
5 22 Filipe Barbosa da Fonte 02:19:17 SANTA ISABEL SEM EQUIPE  
Sub-35
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 30 Daniel Silvestrini 01:32:31 SÃO PAULO TEAM SOLARIS / LAGUENS RACE FIT  
2 281 Rafael Prado de Godoi 01:33:08 Santa Isabel OBJETIVO NAKASHIMA BIKE Raçoes Barbosa / Solid Academia
3 284 Wellington Jose Pereira 01:38:41 São Paulo Clinica de Ciclista  
4 25 Andre Ferreira Vieira 01:38:56 SAO PAULO SEM EQUIPE  
5 28 Anderson (anderson_souzajac) 01:41:20 JACAREI CICLO MAIA  
6 27 Ederson Santos Malheiros 01:50:11 SAO PAULO VIA LESTE BICICLETAS  
7 282 Bruno Manoel Ribeiro 01:53:14 Aruja    
8 24 Jorge Kovacsr 02:19:02 SAO PAULO JOTAKA  
9 31 Rodolfo Toshio Tagawa Filho 03:07:10 MOJI DAS CRUZES SEM EQUIPE  
10 26 Jorge Luiz de Almeida 03:17:42 CARAPICUIBA SEM EQUIPE  
Sub-40
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 33 Antonio Duarte da Costa Neto 01:31:29 RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
2 32 Anselmo Lima da Silva 01:51:56 RIBEIRAO PIRES SEM EQUIPE  
3 36 Girlei Moreira 01:54:29 JACAREI AMEL CONFECÇÃO   
4 37 Eduardo dos Santos 01:57:39 Aruja X13 LOUCOS POR NATUREZA MTB ARUJA Gero / Sinapse / Equilibrium
5 35 Emerson Rodrigues de Oliveira 02:07:18 IGARATÁ SEM EQUIPE  
6 96 Jose Hosanan de Lima 02:07:56 São Paulo JOTA BIKE  
7 34 Cesar de Oliveira Paiva 02:16:51 IGARATA PEDAL IGARATA  
Sub-45
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 39 Renato de Barros Gomes Martins 01:37:39 SUZANO CLAGEL NAKASHIMA.  
2 285 Cesar Marcelino Dalacio 01:48:01 Ribeirao Pires Bike.com  
3 45 Josibea Batista de Souza 01:51:38 SANTA ISABEL Academia Summer  
4 283 Sergio Santos de Brito 02:12:20 Maua    
5 43 Adilson Rodrigues da Motta  02:15:27 JACAREÍ THE CRAMPS   
6 40 Luiz Germano 02:19:37 GUARULHOS BL 16  
7 42 Marcos Aurelio Madureira 03:00:19 GUARULHOS BL 16  
8 41 Alexandre Nilcelio Teles 03:02:24 SAO PAULO NEW LIFE  
9 44 Waine Ciampi  03:09:47 SAO PAULO IESSP  
Sub-50
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 47 Genival Vieira Barbosa 01:49:46 SAO PAULO 100 LIMITES  
2 55 Gilmar Avila de Oliveira  02:04:01 ARUJA KGD BICICLETARIA  
3 53 Marco Antonio  02:11:49 JACAREI 1000 STORE  
4 52 Carlos Regis de Campos 02:15:49 SAO PAULO ACM DIVISÃO AQUATÍCA  
5 46 Reginaldo Pereira Monti 02:16:43 IGARATA IGARATA  
6 49 Ivanildo Alves Pinheiro 02:17:29 SAO PAULO ACM ITAQUERA  
7 48 Francisco Assis Costa 02:20:22 SAO PAULO AVULSO  
8 56 Carlos Alberto Inacio Rocha 02:47:48 São Paulo    
9 54 Valter Alves do Espirito Santo 02:48:45 MOJI DAS CRUZES SEM EQUIPE  
Sub-55
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 59 Jaine Ciuniti 02:22:51 ARUJA SEM EQUIPE  
2 57 Joao Roberto Guimaraes 02:35:51 GUARULHOS BL 16  
3 58 Adilson Gomes dos Passos 02:57:47 SAO PAULO ADVOCACIA - PASSOS  
Veterano
Posição ID_Competidor Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1 63 Geraldo Tadeu Pimenta 01:48:57 JacareI    
2 287 Jesus Silva Mendes 01:49:41 São Paulo    
3 61 Inacio Luis de Lima Jaques 01:56:56 SUZANO JAQUESKINDRED  
4 62 Rogerio Galvao Ultramari 02:01:23 SANTA ISABEL SOLID ACADEMIA - BIROTA BICICLETARIA  
5 291 Juraci Santana Pereira 03:53:03 São Paulo JOTA BIKES