5º Desafio da Nascente do Tietê de Mountain Bike

Classificação Geral

Posição
ID_Comp Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1
99
Thiago Loiola 1:25:59 Elite São Paulo Suzano Trotz Microshif  
2
90
Daniel Ribeiro de Oliveira 1:26:45 Elite Guararema Nakashima Bike Kaulel Guararema
3
92
Marcial Sene Filho 1:27:02 Sub23 Ferraz de Vasconcelos Torquato  
4
29
Rodrigo Santos  da Silva 1:27:34 Elite Campos do Jordao Campos do Jordão Merida Desafius Sram Redbul
5
32
Fernando Arantes 1:29:02 Master Igarata Soca-Bota Igarata  
6
116
Abilio Donizete dos Passos 1:29:03 Elite Salesopolis   Nakashima Bike Restaurante  Nhaluz
7
118
Anderson Roberto Talaia Claro 1:29:55 Sub30 Ferrraz de Vasconcelos Urutu Haro Dac Koppel Doceria Bela Vista Urutu Haro Doceria Bela Vista
8
82
Jose Luciano dos Santos Silva 1:31:20 Elite Suzano Bike Nakashima Nakashima
9
110
Antonio Duarte da Costa Neto 1:31:30 Elite Suzano DKS Bike Maua DKS Bike
10
53
Claudio Rodolfo de Souza 1:31:48 Master Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
11
28
Rafael da Silva Machado 1:31:00 Sub23 Santa Branca Lameiros / Santa Branca Condor Bike
12
48
Edgar Akira Toko 1:33:05 Master Mogi das Cruzes   Marinho Multi Marcas
13
62
Luiz Eduardo Dellers 1:33:08 Master Jacarei Multi Rodas / Zabia Multi Rodas / Zabia
14
77
Nilton Rodrigues Leme 1:33:10 Master Santa Isabel Nakashima Bike Team Caesa Solid Academia Nakashima Bike Team Caesa Solid Academia
15
45
Cezario Barbosa Filho 1:33:12 Senior Pindamonhangaba Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike / Prefeitura Pindamonhangaba
16
87
Wagner do Espirito Santo 1:33:14 Veterano Santa Isabel Nakashima Bike / Caesas /Solid Academia Nakashima Bike / Caesas /Solid Academia
17
119
Adelson Rodrigues do Mato 1:33:22 Sub23 Ferraz de Vasconcelos Bela Vista Bela Vista
18
109
Eduardo Cesar Gabriel 1:34:09 Master Ribeirão Pires DKS Bikes DKS Bikes
19
67
Alex A Nakashima 1:34:13 Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Mogi
20
94
Luis Ricardo Di G. Madeira 1:35:02 Senior Suzano Bike Nakashima Bike Nakashima
21
83
Rafael Robira 1:35:05 Estreante São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
22
42
Rafael Prado Godoi 1:36:36 Sub30 Santa Isabel Nakashima Bike Caesa Rações Barbosa Nakashimna Bike Mogi
23
13
Geraldo Tadeu Pimenta 1:36:40 Veterano Jacarei Clube de Jacarei de Ciclismo  
24
79
Helio Leal dos Santos 1:37:58 Master São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
25
10
Bruno Paiva de Campos 1:38:40 Master Taubaté    
26
51
Antonio Prado 1:38:47 Veterano Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
27
64
Marcos Rodrigues Pereira 1:39:00 Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
28
56
Lucas Cardoso de Oliveira 1:39:02 Sub23 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
29
88
Carlos Severino de Barros 1:40:12 Sub30 São Paulo    
30
102
Yves de Carvalho Arnaud 1:41:43 Senior Caçapava Mtbcaçapava go hard or go home Valpar Corretora
31
71
Carlos Eduardo Bispo 1:41:49 Master   Urutu  
32
21
Benedito Paulo de Castilho 1:42:00 Senior Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caragua, SECER, J Bike
33
54
Luciano Bruno 1:42:36 Estreante Salesopolis    
34
81
Jose Adervan dos Reis Silva 1:42:52 Senior Ferraz Vansconcelos    
35
20
Fernando Melo 1:43:48 Elite Aruja Sport Star e Planet Assessoria  
36
123
Marcos  Junior Cavale de Barros 1:44:12 Master São Paulo    
37
60
Sergio Luis Machado 1:44:31 Master Jacarei Os Combalidos Fluxion Eventos
38
73
Sidney Marques 1:44:47 Master Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike  
39
25
Gilmar Pereira Caires 1:44:55 Estreante Santa Isabel União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / UCI
40
115
Antonio Jesus Queiroz 1:46:34 Master Aruja    
41
95
Artur Vieira de sousa 1:46:43 Sub30 Ferraz de Vasconcelos Bike Sport Bike Sport
42
11
Ivair Aparecido de Lima 1:47:58 Senior      
43
86
Henrique Cardoso Zompero 1:48:02 Estreante São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
44
114
Marco Diego da Silva Guedes 1:49:48 Sub30 Santa Branca Lameiros  
45
120
Alex Teixeira de Lima 1:50:00 Master Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
46
52
Antonio Marcos da Silva Pinto 1:50:56 Senior Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
47
93
Gabriel Ferreira Sene 1:51:06 Junior Suzano Torquato  
48
50
Daniel Garcia Cavalheiro 1:51:31 Sub23 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
49
31
Renato Roncon Padua 1:53:20 Sub30 Taubate    
50
121
Jesus Silva Mendes 1:53:50 Veterano São Paulo    
51
49
Mario Lazuri Neto 1:55:26 Master Mogi das Cruzes Marinho Multi Marcas Marinho Multi Marcas
52
84
Darci Viana de Oliveira 1:56:20 Over Guarulhos    
53
18
Vicente de Paula Silva 1:56:22 Veterano Santa Isabel União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / UCI
54
113
Sergio Santos de Brito 1:58:04 Estreante Maua    
55
100
Bruna da Silva Toledo 2:00:22 Femenino Caçapava Mtbcaçapava go hard or go home Valpar Corretora
56
55
Adauto F de Oliveira Filho 2:01:02 Elite Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
57
6
Luiz Fernando Guanaes Jaques 2:02:33 Sub30 Suzano União Ciclistica Suzano Jaques Kindred Tennis Clube / Bike Nakashima
58
74
Marcelo Pereira Caraça 2:03:05 Elite Santa Isabel Nakashima Bike / Caesa / Solid Academia  
59
107
Francisco de Assis R. Gomes 2:03:07 Elite Paraibuna Associação Ciclistica de Paraibuna Bananinha Paraibuna
60
5
Marcos  Kazurayama 2:04:05 Sub30 Mogi das Cruzes Bike 1000grau  
61
78
Kleber Grunemaid 2:04:45 Estreante São Paulo Global  
62
9
Ciro Jose Manso Vieira 2:05:07 Master São Paulo    
63
89
Cristian Lunardi da Silva 2:05:18 Estreante Jacarei Guararema Pro Cyncling  
64
57
Luciano Santa Lucia de Souza 2:06:25 Estreante Mogi das Cruzes Naskashima Bike Mogi Nakashimaa Bike Mogi
65
15
Inacio Luiz de Lima Jaques 2:06:57 Veterano Suzano União Ciclistica de Suzano Jaques Kindred Tennis Club Suzano  BikeNakashima
66
103
Gisele Otoshi Calabrez 2:07:33 Femenino Mogi das cruzes Nakashima Bike  
67
85
Marcus Albert Grunenald 2:08:14 Estreante São Paulo Global  
68
34
Henrique Bruno Silva 2:10:44 Estreante São Paulo Loja BikeTown SP BikeTown
69
40
Rogerio Medina 2:12:10 Senior Mogi das Cruzes   Tranportadora Translecch
70
58
Luis Felipe Contini Flores 2:12:21 Sub23 Osasco HJS Motos e Carros Transportes  
71
59
Sergio Yamada 2:12:35 Senior Barueri    
72
63
Marcos Paulo de Souza 2:15:42 Senior São Paulo    
73
97
Ricardo Luiz dos Santos 2:16:05 Master São Paulo    
74
126
Hector Luis Pereira 2:17:05 Estreante Salesopolis    
75
12
Luis Augusto Toledo Machado 2:17:46 Veterano São José dos Campos CB Team  
76
2
Marcio Christian S. de Oliveira 2:20:49 Estreante Aruja    
77
38
Fabio do Prado Lopes 2:22:50 Master Mogi das Cruzes Bike 1000 Grau  
78
98
Ivo Machado de Oliveira 2:24:05 Estreante São Paulo    
79
22
Antonio Luis Mendes da Silva 2:27:44 Veterano Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caraguá, SECER, J Bike
80
27
Alexandre D Ronchi 2:27:50 Master São Paulo Atapuana  
81
30
Bruno Manoel Ribeiro 2:27:56 Sub30 Aruja Sinapse Bike  
82
24
Maria Aparecida Ventura 2:28:03 Femenino Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caraguá, SECER, J Bike
83
37
Alexandre Gonçalves 2:28:19 Master Mogi das Cruzes Bike 1000 Grau  
84
19
Antonio Carlos Sies 2:39:22 Over São Paulo    
85
96
Ricardo Henrique da Silva 2:41:46 Estreante São Paulo    
86
108
Rivaldo Felix Benicio 2:42:03 Estreante São Paulo    
87
91
Carolina Aparecida Lima 2:48:44 Femenino Aruja    
88
106
Benedita Aparecida dis Passos
2:49:20 Femenino Salesopolis    
89
112
Marcelo Soares Martins 2:58:21 Estreante Poa    
90
26
Alaor Sebastião Ronchi 2:59:16 Sub30 São Paulo Atapuana  
91
44
Gleber Pacheco 3:03:54 Veterano Itaquaquecetuba    
92
80
Angelo de Camargo Filho 3:13:22 Estreante Mogi das Cruzes    
93
1
Julia Matsuda Talahashi 3:13:27 Femenino Suzano    
94
125
Juraci Santos 3:14:05 Veterano   Jota Bike Jota Bike
95
14
Amilton Giovani Fioschi 3:14:10 Veterano São Jose dos Campos