Copa Santa Isabel de Mountain Bike 2012 - 1a. Etapa

Classificação Geral

Posição
ID_Comp
Nome Tempo Categoria Cidade Equipe Patrocinio
1
10
Marconi Florencio de Lima
1:27:22
Elite São Paulo Regis Bike Regis Bike
2
47
RAFAEL MARTINS
1:28:21
Sub30 SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Suplemento e CIA / Bike Cicle  
3
75
ADELSON RODRIGUES DA MATA
1:29:31
Elite FERRAZ DE VASCONCELOS   Dist. Doces Bela Vista
4
68
LORIS VENONA JUNIOR
1:30:37
Elite ARUJA Sport Star / Igor Laguens  
5
54
FERNANDO MELO
1:30:40
Sub30 ARUJA Igor Laguens e Sport Star bike  
6
8
Nilson Carlos Malacrida
1:31:10
Master São Paulo Anderson Bassi  
7
73
MARCIAL SENE FILHO
1:33:10
Sub23 FERRAZ DE VASCONCELOS    
8
49
RAMON OLIVEIRA NUNES
1:33:40
Master JACAREI Condor Bike Condor Bike
9
40
JOSE APARECIDO DA SILVA
1:33:51
Elite MOGI DAS CRUZES Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike
10
31
Rodney Medeiros Garcia
1:34:07
Master Santa Isabel UCI UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
11
88
WILLIAN SOARES REBOUÇAS
1:34:43
Sub23 SÃO PAULO Osasco Total Bike ES Race Team Total Bike
12
76
CARLOS FELIPE DE MORAES MOURA
1:35:23
Sub30 FERRAZ DE VASCONCELOS    
13
48
RODRIGO SOUTO
1:36:30
Elite SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team  
14
64
FABIANO NUNES DE OLIVEIRA
1:36:33
Elite SUZANO A. Portuguesa.D / Bike Nakashima / SM Veran  
15
67
DANIEL DA ROCHA SILVESTRINI
1:37:37
Master SÃO PAULO Sport Star / Igor Laguens  
16
50
NILSON FAGUNDES
1:37:47
Master SÃO JOSE DOS CAMPOS Condor Bike Condor Bike
17
46
CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS
1:38:04
Master SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar  
18
14
Moises Alves Barbosa
1:38:18
Elite Paraty Pedal Paraty  
19
74
ALEX FERREIRA DE SOUZA
1:38:30
Elite MAUA   DKS Estopa São João
20
90
PAULO HENRIQUE LIMA MARTINS
1:39:02
Sub30 POA Team Guararema  
21
55
EDSON CARLOS DIAS DA SILVA
1:39:10
Master SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
22
81
RENATO FARGNORI
1:39:20
Veterano SÃO PAULO Bikers Point Bela Vista
23
37
CLAUDIO DE SOUZA
1:39:35
Elite SALESOPOLIS Nakashima Bike Nakashima Bike
24
58
LUIZ EDUARDO OELLERV
1:40:00
Master JACAREI Multi Rodas / Zabia  
25
52
RICARDO APARECIDO SCANAVACCA
1:40:10
Elite SÃO PAULO Bike Boy 33  
26
99
JASON BENEDITO LIMA JUNIOR
1:40:15
Master MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
27
36
CEZARIO BARBOSA FILHO
1:40:40
Senior PINDAMONHANGABA Nakashima Bike Nakashima Bike
28
16
Milton Alves
1:41:01
Senior São Paulo    
29
85
MARCELO FLORENTINO SOARES
1:41:10
Elite SÃO PAULO Suzano  
30
84
LINDIVALDO FELIX LEAL
1:42:41
Elite SUZANO Bike Sport Suzano Bike Sport Suzano
31
51
MARCELO DE JESUS SANTOS PANTALEAO
1:42:52
Sub30 CAÇAPAVA Condor Bike Condor Bike
32
29
Nilton Rodrigues Leme
1:43:16
Master Santa Isabel Nakashima Team  Caesa Solid Academia Nakashima Bike Team
33
95
SERGIO ALVES MEDEIROS
1:43:57
Master FERRAZ DE VASCONCELOS Arquiteto Loureiro Arquiteto Loureiro
34
71
ANTONIO JESUS DE QUEIROZ
1:44:09
Master ARUJA    
35
28
Rafael Prado de Godoi
1:44:18
Sub30 Santa Isabel Team Caesa Caesa / Ração Barbosa / Solid Academia / Mario Bus
36
66
SERGIO LUIS MACHADO
1:44:54
Estreante JACAREI Os Combalidos Fluxion Eventos
37
69
ARTHUR VIEIRA DE SOUSA
1:45:40
Sub30 ALMENARA Bike Sport Bike Sport
38
70
LUIS RICARDO DI GENHORO MADEIRO
1:48:10
Senior SUZANO   Bike Sport / Bike Nakashima
39
78
JOSE AMORIM RODRIGUES JUNIOR
1:48:26
Junior ITAIM Suzano Ciclismo Bike Sport  / Amorim
40
63
FRANCINEI CORREA
1:49:02
Elite JACAREI Nei Culinaria Japonesa Cadence Bike e Componentes
41
83
MARCIO CHRISTIAN SCATOLIN DE OLIVEIRA
1:50:04
Elite ARUJA    
42
97
MARCELO S COSTA
1:52:47
Senior SÃO PAULO    
43
13
Sergio Malvao de Souza
1:52:51
Senior Paraty Pedal Paraty  
44
79
JOÃO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
1:53:03
Veterano SANTO ANDRE   Bela Vista
45
20
Diego Rodrigues da Silva
1:53:14
Sub23 Santa Isabel UCI Serafim Mat Construção
47
17
Roberto Pilz
1:53:45
Veterano Mogi das Cruzes Pilz Pilz
48
3
Marcio Bordello Filho
1:54:12
Veterano Jacarei Carbon Fit - Caragua  
49
53
MARIO RUBES REGO TEIXEIRA
1:54:45
Senior SÃO PAULO MF Bikes MF Bikes
50
72
GABRIEL FERREIRA SENE
1:55:06
Sub23 FERRAZ DE VASCONCELOS    
51
96
ELIAS APARECIDO DOS PASSOS
1:55:44
Estreante POA União Ciclistica  
52
94
LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES
1:56:12
Sub30 SUZANO União Ciclistica de Suzano Jaqueskindreb Bike Nakashima
53
5
Clovis Akira Ueta
1:56:39
Master São Jose dos Campos    
54
15
Alan Soares da Silva
1:57:29
Master Santo Andre DKS Bike DKS Bike
55
42
MAURICIO OLIMPIO DA SILVA
1:57:42
Senior SÃO JOSE DOS CAMPOS Bike Stillus Bike Stillus
56
39
ALEX TEIXEIRA DE LIMA
1:59:15
Master Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
57
57
EDERALDO APOLINARIO
1:59:38
Master PINDAMONHANGABA Bicicletaria Fonseca Bicicletaria Fonseca
58
77
CHRISTIANO R CORDEIRO GRECH
2:00:08
Master SÃO PAULO Cannondale Cannondale Racing Team
59
18
Roseli de Souza
2:00:38
Femenino Ribeirão Pires Sejel Marutaka  
60
4
Gabriel da Silva Faria
2:01:29
Junior São Jose dos Campos Bob Pai e Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC
61
11
Elias Soares Rebouças
2:01:35
Master São Paulo Regis Bike Regis Bike
62
25
Rogerio Galvão Ultramari
2:02:06
Veterano Santa Isabel Socobike Solid Caesa  
63
59
ANDERSON ANTONIO MEDEIROS
2:03:31
Master SÃO PAULO Jacarei  
64
86
MARCOS PAULO ROSARIO
2:04:43
Senior SÃO PAULO Regis Bike  
65
82
JOSE ROBERTO DOS SANTOS
2:06:55
Veterano SÃO MIGUEL Ciclo Machado  
66
60
CARLOS ROBERTO MARTINS FERREIRA
2:08:05
Elite JACAREI Cadenc Bikes Cadenc Bikes
67
9
Pedro Henrique da Silva
2:09:26
Sub30 Pindamonhangaba Bicicletaria Fonseca  
68
45
DELCIO PRATES DA SILVA
2:11:23
Over SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
69
43
GERIVALDO LEITAO GUIMARAES
2:11:41
Estreante SÃO JOSE DOS CAMPOS Gerry Motors Gerry Motors
70
62
ALEX DE ALMEIDA GOMES
2:11:51
Sub23 SANTA ISABEL UCI UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
71
93
INACIO LUIZ LIMA JAQUES
2:13:07
Veterano SUZANO Uniao Ciclistica Suzano Jaquekindred Nakashima
72
92
JOSE LUCIANO DOS SANTOS SILVA
2:14:40
Elite SUZANO    
73
44
SERGIO SANTOS DE BRITO
2:14:55
Elite MAUA   America Informatica
74
80
IVAIR AP DE LIMA
2:17:56
Senior SÃO PAULO    
75
12
Roberto Silas Mendes
2:21:58
Senior São Paulo Regis Bike Regis Bike
76
1
Rogerio Martins Fiorotti
2:22:15
Veterano São Caetano    
77
65
LUIZ SILVA ASSUNCAO
2:27:43
Over SÃO JOSE DOS CAMPOS Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia / Maranga
78
98
HERICK GOB GUIMARAES
2:28:36
Sub23 SANTA ISABEL UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Contrução / Rodney Bike
79
33
Caio Henrique Angewendt
2:28:42
Estreante Santa Isabel UCI UCI / Rodney Bike
80
2
Giancarlo Alves Faria
2:31:04
Veterano São José dos Campos Bob Pai & Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC
81
21
Elton de Souza Miranda
2:40:00
Sub30 Santa Isabel    
82
87
ALESSANDRO LUIS COSTA GALVAO
2:49:17
Master SÃO PAULO Regis Bike  
83
32
Rafael Rodrigues Lopes
2:54:22
Estreante Santa Isabel UCI UCI / Serafim Mat Construção / Rodney Bike
84
56
ADAUTO F DE OLIVEIRA FILHO
2:56:06
Estreante MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
85
35
CARLA FERNANDES
2:56:10
Femenino Mogi das Cruzes Nakashima Bike  
86
89
FERNANDO ULTRAMARI
3:03:40
Estreante SANTA ISABEL Birota Birota
87
7
Leonardo Rodrigues de Almeida
3:09:50
Master São Paulo Regis Bike Scott
88
6
Eliana de Souza Chaves
3:10:20
Femenino São Jose dos Campos Dumas AE  
89
61
RODOLFO FELIPE OLIVEIRA FERREIRA
3:11:40
Estreante SÃO BENTO SAPUCAI   Pedalokos