Copa Santa Isabel de Mountain Bike 2012 - Ranking

Classificação por Pontos/Categorias

ELITE
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
15
15
30
Marconi Florencio de Lima São Paulo Regis Bike Regis Bike
2
6
8
14
FABIANO NUNES DE OLIVEIRA SUZANO A. Portuguesa.D / Bike Nakashima / SM Veran  
3
7
7
14
RODRIGO SOUTO SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team  
4
0
12
12
Marcio Ferreira Bieri São Paulo Scatt / Laticinio LHC - ADF Scatt / Laticinio LHC - ADF
5
12
0
12
ADELSON RODRIGUES DA MATA FERRAZ DE VASCONCELOS   Dist. Doces Bela Vista
6
0
10
10
AGUINALDO CASTELHIANO RIBEIRAO PIRES Scatt Bikes Scatt Bikes
7
10
0
10
LORIS VENONA JUNIOR ARUJA Sport Star / Igor Laguens  
8
8
0
8
JOSE APARECIDO DA SILVA MOGI DAS CRUZES Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike
9
0
6
6
ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO SUZANO DKS Bikes Maua DKS Bikes Maua
10
0
5
5
ELIAS SOARES REBOUÇAS SÃO PAULO Regis Bike Regis Bike
11
5
0
5
Moises Alves Barbosa Paraty Pedal Paraty  
12
0
4
4
Jeferson Martins de Souza Santa Isabel    
13
4
0
4
ALEX FERREIRA DE SOUZA MAUA   DKS Estopa São João
14
0
3
3
Adauto Florencio de Oliveira Filho Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
15
3
0
3
CLAUDIO DE SOUZA SALESOPOLIS Nakashima Bike Nakashima Bike
16
2
0
2
RICARDO APARECIDO SCANAVACCA SÃO PAULO Bike Boy 33  
ESTREANTE
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
15
15
30
SERGIO LUIS MACHADO JACAREI Os Combalidos Fluxion Eventos
2
12
12
24
ELIAS APARECIDO DOS PASSOS POA União Ciclistica  
3
8
6
14
Caio Henrique Angewendt Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
4
7
3
10
Rafael Rodrigues Lopes Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat Construção / Rodney Bike
5
10
0
10
GERIVALDO LEITAO GUIMARAES SÃO JOSE DOS CAMPOS Gerry Motors Gerry Motors
6
0
10
10
Gilmar Pereira Caires Santa Isabel UCI Rodney Bike / Serafim Mat Construção
7
0
8
8
SERGIO SANTOS DE BRITO MAUA ADC Mercedes  
8
0
7
7
Cristovão Ferreira da Silva Guaruja   Bar do Pescador / Eletronica Ferry-boat / American Ciclo
9
6
0
6
ADAUTO F DE OLIVEIRA FILHO MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
10
0
5
5
Waldir Jonathan Pires Santa Isabel Serapatel BDB
11
5
0
5
FERNANDO ULTRAMARI SANTA ISABEL Birota Birota
12
0
4
4
Rogerio Aparecido Cardoso Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Piscinas RM
13
4
0
4
RODOLFO FELIPE OLIVEIRA FERREIRA SÃO BENTO SAPUCAI   Pedalokos
14
0
2
2
RUBENS SOUZA ALMEIDA POA Associação Suzanense de Ciclismo  
FEMININO
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
12
12
24
CARLA FERNANDES Mogi das Cruzes Nakashima Bike  
2
0
15
15
Natalia Noia Agunso São Paulo Papai Smurf Racing Team  
3
15
0
15
Roseli de Souza Ribeirão Pires Sejel Marutaka  
4
0
10
10
Alessandra Ribeiro São Paulo Biking / Amigos da Aventura  
5
10
0
10
Eliana de Souza Chaves São Jose dos Campos Dumas AE  
6
0
8
8
Luciana Isabel Rodrigues São Paulo Airton Rodrigues Nakashima Bike
7
0
7
7
Aline D'Avila Poa Pro Runner Team  
8
0
6
6
RAYANNE ALVES DA SILVA SÃO PAULO Jota Bike  
JUNIOR
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
0
15
184
Hugo Rodrigues Leme Santa Isabel Os Metralha Nakashima Bike / Caesa
2
15
0
15
JOSE AMORIM RODRIGUES JUNIOR ITAIM Suzano Ciclismo Bike Sport  / Amorim
3
0
12
183
Tiago dos Santos Lemes Santa Isabel Os Metralha  
4
12
0
12
Gabriel da Silva Faria São Jose dos Campos Bob Pai e Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC
MASTER
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
5
15
20
EDSON CARLOS DIAS DA SILVA SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
2
8
10
18
DANIEL DA ROCHA SILVESTRINI SÃO PAULO Sport Star / Igor Laguens  
3
15
0
15
Nilson Carlos Malacrida São Paulo Anderson Bassi  
4
0
12
12
EDUARDO CESAR GABRIEL RIBEIRAO PIRES DKS Bikes DKS Bikes
5
12
0
12
RAMON OLIVEIRA NUNES JACAREI Condor Bike Condor Bike
6
10
0
10
Rodney Medeiros Garcia Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
7
2
8
10
Nilton Rodrigues Leme Santa Isabel Nakashima Team  Caesa Solid Academia Nakashima Bike Team
8
0
7
7
Paulo Pedroso Osasco    
9
7
0
7
NILSON FAGUNDES SÃO JOSE DOS CAMPOS Condor Bike Condor Bike
10
0
6
6
ANTONIO JESUS QUEIROS ARUJA    
11
6
0
6
CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar  
12
0
5
5
MARCOS JUNIOR CAVALARI DE BARROS SÃO PAULO    
13
0
4
4
MARCIO CRHISTIAN SCATOLIN DE OLIVEIRA ARUJA    
14
4
0
4
LUIZ EDUARDO OELLERV JACAREI Multi Rodas / Zabia  
15
0
3
3
JOSE HOZANAN DE LIMA SÃO PAULO J Bike Tio Boy
16
3
0
3
JASON BENEDITO LIMA JUNIOR MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
17
0
2
2
Fabio Yukio Hossak Mogi das Cruzes Tamo Junto Eu mesmo
OVER
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
15
12
27
DELCIO PRATES DA SILVA SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
2
12
10
22
LUIZ SILVA ASSUNCAO SÃO JOSE DOS CAMPOS Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia / Maranga
3
0
15
15
GERALDO TADEU PIMENTA JACAREI Club Jacarei de Ciclismo  
4
0
8
8
CARLOS ALBERTO INACIO ROCHA SÃO PAULO Jota Bike Apollo Ze Lopes Capellare
5
0
7
7
ARNALDO MIRANDOLA DE FARIAS SÃO PAULO Nois na Fita a TV ASW
SENIOR
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
12
12
24
Milton Alves São Paulo    
2
0
15
15
PAULO SERGIO DANTAS SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team Maranga Team / Suplemento & CIA / Fera Construtora / Bike Cicle
3
15
0
15
CEZARIO BARBOSA FILHO PINDAMONHANGABA Nakashima Bike Nakashima Bike
4
0
10
10
Jason Benedito Lima Junior Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
5
10
0
10
LUIS RICARDO DI GENHORO MADEIRO SUZANO   Bike Sport / Bike Nakashima
6
0
8
8
Ricardo Alfredo Santos Guaruja AADDR Guaruja Sec. De Esportes e Educação de Guaruja / PB Suplementos Nutricionais / Oakley / AADDR Guaruja
7
8
0
8
MARCELO S COSTA SÃO PAULO    
8
0
7
7
Renato de Barros  Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
9
7
0
7
Sergio Malvao de Souza Paraty Pedal Paraty  
10
0
6
6
RENATO BAPTISTA ALVES SÃO PAULO J Bike Vereador Zé Lopes
11
6
0
6
MARIO RUBES REGO TEIXEIRA SÃO PAULO MF Bikes MF Bikes
12
0
5
5
NELSON STRUFALDI MOGI DAS CRUZES Homo Sapiens Homo Sapiens
13
5
0
5
MAURICIO OLIMPIO DA SILVA SÃO JOSE DOS CAMPOS Bike Stillus Bike Stillus
14
0
4
4
GILMAR DE OLIVEIRA ARUJA    
15
4
0
4
MARCOS PAULO ROSARIO SÃO PAULO Regis Bike  
16
0
3
3
Silvio Luis Santos São Paulo Papai Smurf Racing Team  
17
3
0
3
IVAIR AP DE LIMA SÃO PAULO    
18
0
2
2
LUIS EDUARDO HAYAKAWA SÃO PAULO Regis Bike Regis Bike
19
2
0
2
Roberto Silas Mendes São Paulo Regis Bike Regis Bike
SUB - 23
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
15
12
27
MARCIAL SENE FILHO FERRAZ DE VASCONCELOS    
2
12
10
22
WILLIAN SOARES REBOUÇAS SÃO PAULO Osasco Total Bike ES Race Team Total Bike
3
0
15
15
THIAGO LOIOLA RODRIGUES POA AC Portuguesa / Veram / Bike Nakashima AC Portuguesa / Veram / Bike Nakashima
4
7
7
14
ALEX DE ALMEIDA GOMES SANTA ISABEL UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
5
8
6
14
GABRIEL FERREIRA SENE FERRAZ DE VASCONCELOS    
6
10
0
10
Diego Rodrigues da Silva Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Serafim Mat Construção
7
0
8
8
Daniel Cavalheiro Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
8
0
7
7
Alex de Almeida Gomes Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
9
0
6
6
GABRIEL FERREIRA SENE FERRAZ DE VASCONCELOS    
10
6
0
6
HERICK GOB GUIMARAES SANTA ISABEL UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Contrução / Rodney Bike
11
0
5
5
ALEXSANDRO SOUZA FERREIRA JACAREI    
12
0
4
4
Julio dos Santos Leme Santa Isabel Os Metralha  
SUB - 30
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
12
12
24
Fernando Aparecido Melo ARUJA Igor Laguens e Sport Star bike  
2
10
10
20
CARLOS FELIPE DE MORAES MOURA FERRAZ DE VASCONCELOS    
3
8
8
16
PAULO HENRIQUE LIMA MARTINS POA Team Guararema  
4
0
15
15
ANDERSON ROBERTO TALAIA CCARO FERRAZ DE VASCONCELOS AC Portuguesa / Veram / Bike Nakashima AC Portuguesa / Veram / Bike Nakashima
5
15
0
15
RAFAEL MARTINS SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Suplemento e CIA / Bike Cicle  
6
6
7
13
Rafael Prado de Godoi Santa Isabel Team Caesa Caesa / Ração Barbosa / Solid Academia / Mario Bus
7
7
0
7
MARCELO DE JESUS SANTOS PANTALEAO CAÇAPAVA Condor Bike Condor Bike
8
0
6
6
ADRIANO FERNANDO BRITTO FERREIRA FERRAZ DE VASCONCELOS    
9
0
5
5
EDSON CARLOS MOREIRA MOGI DAS CRUZES    
10
5
0
5
ARTHUR VIEIRA DE SOUSA ALMENARA Bike Sport Bike Sport
11
0
4
4
RONIE PETERSON DA SILVA SANTIAGO POA   Pai
12
4
0
4
LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES SUZANO União Ciclistica de Suzano Jaqueskindreb Bike Nakashima
13
0
3
3
WILLIAN DIAS RIBEIRÃO PIRES Ribeirão Pires  
14
3
0
3
Pedro Henrique da Silva Pindamonhangaba Bicicletaria Fonseca  
15
0
2
2
Eliton Tadeu de Jesus Pires Cotia    
16
2
0
2
Elton de Souza Miranda Santa Isabel    
VETERANO
Pontuação
Posição 1ª Etapa 2ª Etapa Total Nome Cidade Equipe Patrocinio
1
15
15
30
RENATO FARGNORI SÃO PAULO Bikers Point Bela Vista
2
12
12
24
JOÃO RICARDO BATISTA DOS SANTOS SANTO ANDRE   Bela Vista
3
8
10
18
Marcio Bordello Filho Jacarei Carbon Fit - Caragua  
4
7
7
14
Rogerio Galvão Ultramari Santa Isabel Socobike Solid Caesa  
5
10
0
10
Roberto Pilz Mogi das Cruzes Pilz Pilz
6
0
8
8
Wagner do Espirito Santo Santa Isabel Nakashima Team Caesa Racing Soled Academia / Caesa P Construção
7
6
0
6
JOSE ROBERTO DOS SANTOS SÃO MIGUEL Ciclo Machado  
8
0
6
6
EZEQUIEL DOS SANTOS SÃO PAULO   Caezer
9
0
5
5
JESUS SILVA MENDES SÃO PAULO    
10
5
0
5
INACIO LUIZ LIMA JAQUES SUZANO Uniao Ciclistica Suzano Jaquekindred Nakashima
11
4
0
4
Rogerio Martins Fiorotti São Caetano    
12
0
4
4
Vicente de Paula Silva Santa Isabel Condominio Pé Vermelho BDB Bike Sta Isabel / Aventura Bike Shop Atibaia
13
0
3
3
RODOLFO LELIS ZUPPARDO SÃO PAULO Vinac Vinac
14
3
0
3
Giancarlo Alves Faria São José dos Campos Bob Pai & Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC
15
0
2
2
JURACI SANTANA PEREIRA SÃO PAULO Jota Bike J Bike / Vereador Zé Lopes