Copa Santa Isabel de Mountain Bike 2012 - 1a. Etapa

Classificação por Categorias

 

ELITE
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
10
Marconi Florencio de Lima
1:27:22
São Paulo Regis Bike Regis Bike
2
75
ADELSON RODRIGUES DA MATA
1:29:31
FERRAZ DE VASCONCELOS   Dist. Doces Bela Vista
3
68
LORIS VENONA JUNIOR
1:30:37
ARUJA Sport Star / Igor Laguens  
4
40
JOSE APARECIDO DA SILVA
1:33:51
MOGI DAS CRUZES Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike
5
48
RODRIGO SOUTO
1:36:30
SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team  
6
64
FABIANO NUNES DE OLIVEIRA
1:36:33
SUZANO A. Portuguesa.D / Bike Nakashima / SM Veran  
7
14
Moises Alves Barbosa
1:38:18
Paraty Pedal Paraty  
8
74
ALEX FERREIRA DE SOUZA
1:38:30
MAUA   DKS Estopa São João
9
37
CLAUDIO DE SOUZA
1:39:35
SALESOPOLIS Nakashima Bike Nakashima Bike
10
52
RICARDO APARECIDO SCANAVACCA
1:40:10
SÃO PAULO Bike Boy 33  
11
85
MARCELO FLORENTINO SOARES
1:41:10
SÃO PAULO Suzano  
12
84
LINDIVALDO FELIX LEAL
1:42:41
SUZANO Bike Sport Suzano Bike Sport Suzano
13
63
FRANCINEI CORREA
1:49:02
JACAREI Nei Culinaria Japonesa Cadence Bike e Componentes
14
83
MARCIO CHRISTIAN SCATOLIN DE OLIVEIRA
1:50:04
ARUJA    
15
60
CARLOS ROBERTO MARTINS FERREIRA
2:08:05
JACAREI Cadenc Bikes Cadenc Bikes
16
92
JOSE LUCIANO DOS SANTOS SILVA
2:14:40
SUZANO    
17
44
SERGIO SANTOS DE BRITO
2:14:55
MAUA   America Informatica
ESTREANTE
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
66
SERGIO LUIS MACHADO
1:44:54
JACAREI Os Combalidos Fluxion Eventos
2
96
ELIAS APARECIDO DOS PASSOS
1:55:44
POA União Ciclistica  
3
43
GERIVALDO LEITAO GUIMARAES
2:11:41
SÃO JOSE DOS CAMPOS Gerry Motors Gerry Motors
4
33
Caio Henrique Angewendt
2:28:42
Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Rodney Bike
5
32
Rafael Rodrigues Lopes
2:54:22
Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat Construção / Rodney Bike
6
56
ADAUTO F DE OLIVEIRA FILHO
2:56:06
MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
7
89
FERNANDO ULTRAMARI
3:03:40
SANTA ISABEL Birota Birota
8
61
RODOLFO FELIPE OLIVEIRA FERREIRA
3:11:40
SÃO BENTO SAPUCAI   Pedalokos
FEMININO
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
18
Roseli de Souza
2:00:38
Ribeirão Pires Sejel Marutaka  
2
35
CARLA FERNANDES
2:56:10
Mogi das Cruzes Nakashima Bike  
3
6
Eliana de Souza Chaves
3:10:20
São Jose dos Campos Dumas AE  
JUNIOR
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
78
JOSE AMORIM RODRIGUES JUNIOR
1:48:26
ITAIM Suzano Ciclismo Bike Sport  / Amorim
2
4
Gabriel da Silva Faria
2:01:29
São Jose dos Campos Bob Pai e Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC
MASTER
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
8
Nilson Carlos Malacrida
1:31:10
São Paulo Anderson Bassi  
2
49
RAMON OLIVEIRA NUNES
1:33:40
JACAREI Condor Bike Condor Bike
3
31
Rodney Medeiros Garcia
1:34:07
Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
4
67
DANIEL DA ROCHA SILVESTRINI
1:37:37
SÃO PAULO Sport Star / Igor Laguens  
5
50
NILSON FAGUNDES
1:37:47
SÃO JOSE DOS CAMPOS Condor Bike Condor Bike
6
46
CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS
1:38:04
SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar  
7
55
EDSON CARLOS DIAS DA SILVA
1:39:10
SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
8
58
LUIZ EDUARDO OELLERV
1:40:00
JACAREI Multi Rodas / Zabia  
9
99
JASON BENEDITO LIMA JUNIOR
1:40:15
MOGI DAS CRUZES Nakashima Bikes Nakashima Bikes
10
29
Nilton Rodrigues Leme
1:43:16
Santa Isabel Nakashima Team  Caesa Solid Academia Nakashima Bike Team
11
95
SERGIO ALVES MEDEIROS
1:43:57
FERRAZ DE VASCONCELOS Arquiteto Loureiro Arquiteto Loureiro
12
71
ANTONIO JESUS DE QUEIROZ
1:44:09
ARUJA    
13
5
Clovis Akira Ueta
1:56:39
São Jose dos Campos    
14
15
Alan Soares da Silva
1:57:29
Santo Andre DKS Bike DKS Bike
15
39
ALEX TEIXEIRA DE LIMA
1:59:15
Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
16
57
EDERALDO APOLINARIO
1:59:38
PINDAMONHANGABA Bicicletaria Fonseca Bicicletaria Fonseca
17
77
CHRISTIANO R CORDEIRO GRECH
2:00:08
SÃO PAULO Cannondale Cannondale Racing Team
18
11
Elias Soares Rebouças
2:01:35
São Paulo Regis Bike Regis Bike
19
59
ANDERSON ANTONIO MEDEIROS
2:03:31
SÃO PAULO Jacarei  
20
87
ALESSANDRO LUIS COSTA GALVAO
2:49:17
SÃO PAULO Regis Bike  
21
7
Leonardo Rodrigues de Almeida
3:09:50
São Paulo Regis Bike Scott
OVER
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
45
DELCIO PRATES DA SILVA
2:11:23
SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Marcondes Cesar Maranga Team / Marcondes Cesar
2
65
LUIZ SILVA ASSUNCAO
2:27:43
SÃO JOSE DOS CAMPOS Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia Vinac Consorcios / Jockos / Gamaia / Maranga
SENIOR
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
36
CEZARIO BARBOSA FILHO
1:40:40
PINDAMONHANGABA Nakashima Bike Nakashima Bike
2
16
Milton Alves
1:41:01
São Paulo    
3
70
LUIS RICARDO DI GENHORO MADEIRO
1:48:10
SUZANO   Bike Sport / Bike Nakashima
4
97
MARCELO S COSTA
1:52:47
SÃO PAULO    
5
13
Sergio Malvao de Souza
1:52:51
Paraty Pedal Paraty  
6
53
MARIO RUBES REGO TEIXEIRA
1:54:45
SÃO PAULO MF Bikes MF Bikes
7
42
MAURICIO OLIMPIO DA SILVA
1:57:42
SÃO JOSE DOS CAMPOS Bike Stillus Bike Stillus
8
86
MARCOS PAULO ROSARIO
2:04:43
SÃO PAULO Regis Bike  
9
80
IVAIR AP DE LIMA
2:17:56
SÃO PAULO    
10
12
Roberto Silas Mendes
2:21:58
São Paulo Regis Bike Regis Bike
SUB - 23
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
73
MARCIAL SENE FILHO
1:33:10
FERRAZ DE VASCONCELOS    
2
88
WILLIAN SOARES REBOUÇAS
1:34:43
SÃO PAULO Osasco Total Bike ES Race Team Total Bike
3
20
Diego Rodrigues da Silva
1:53:14
Santa Isabel UCI - União Ciclistica Isabelense Serafim Mat Construção
4
72
GABRIEL FERREIRA SENE
1:55:06
FERRAZ DE VASCONCELOS    
5
62
ALEX DE ALMEIDA GOMES
2:11:51
SANTA ISABEL UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Construção / Rodney Bike
6
98
HERICK GOB GUIMARAES
2:28:36
SANTA ISABEL UCI - União Ciclistica Isabelense UCI / Serafim Mat. Contrução / Rodney Bike
SUB - 30
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
47
RAFAEL MARTINS
1:28:21
SÃO JOSE DOS CAMPOS Maranga Team / Suplemento e CIA / Bike Cicle  
2
54
FERNANDO MELO
1:30:40
ARUJA Igor Laguens e Sport Star bike  
3
76
CARLOS FELIPE DE MORAES MOURA
1:35:23
FERRAZ DE VASCONCELOS    
4
90
PAULO HENRIQUE LIMA MARTINS
1:39:02
POA Team Guararema  
5
51
MARCELO DE JESUS SANTOS PANTALEAO
1:42:52
CAÇAPAVA Condor Bike Condor Bike
6
28
Rafael Prado de Godoi
1:44:18
Santa Isabel Team Caesa Caesa / Ração Barbosa / Solid Academia / Mario Bus
7
69
ARTHUR VIEIRA DE SOUSA
1:45:40
ALMENARA Bike Sport Bike Sport
8
94
LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES
1:56:12
SUZANO União Ciclistica de Suzano Jaqueskindreb Bike Nakashima
9
9
Pedro Henrique da Silva
2:09:26
Pindamonhangaba Bicicletaria Fonseca  
10
21
Elton de Souza Miranda
2:40:00
Santa Isabel    
VETERANO
Posição
ID_Comp
Nome
Tempo
Cidade Equipe Patrocinio
1
81
RENATO FARGNORI
1:39:20
SÃO PAULO Bikers Point Bela Vista
2
79
JOÃO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
1:53:03
SANTO ANDRE   Bela Vista
3
17
Roberto Pilz
1:53:45
Mogi das Cruzes Pilz Pilz
4
3
Marcio Bordello Filho
1:54:12
Jacarei Carbon Fit - Caragua  
5
25
Rogerio Galvão Ultramari
2:02:06
Santa Isabel Socobike Solid Caesa  
6
82
JOSE ROBERTO DOS SANTOS
2:06:55
SÃO MIGUEL Ciclo Machado  
7
93
INACIO LUIZ LIMA JAQUES
2:13:07
SUZANO Uniao Ciclistica Suzano Jaquekindred Nakashima
8
1
Rogerio Martins Fiorotti
2:22:15
São Caetano    
9
2
Giancarlo Alves Faria
2:31:04
São José dos Campos Bob Pai & Bob Filho MTB SJC Hard Track Ecobike - SJC