5º Desafio da Nascente do Tietê de Mountain Bike

Classificação por Categorias

 

Elite
Posição ID_Comp Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
99
Thiago Loiola 1:25:59 São Paulo Suzano Trotz Microshif  
2
90
Daniel Ribeiro de Oliveira 1:26:45 Guararema Nakashima Bike Kaulel Guararema
3
29
Rodrigo Santos  da Silva 1:27:34 Campos do Jordao Campos do Jordão Merida Desafius Sram Redbul
4
116
Abilio Donizete dos Passos 1:29:03 Salesopolis   Nakashima Bike Restaurante  Nhaluz
5
82
Jose Luciano dos Santos Silva 1:31:20 Suzano Bike Nakashima Nakashima
6
110
Antonio Duarte da Costa Neto 1:31:30 Suzano DKS Bike Maua DKS Bike
7
20
Fernando Melo 1:43:48 Aruja Sport Star e Planet Assessoria  
8
55
Adauto F de Oliveira Filho 2:01:02 Mogi das Cruzes
Nakashima Bike Nakashima Bike
9
74
Marcelo Pereira Caraça 2:03:05 Santa Isabel Nakashima Bike / Caesa / Solid Academia  
10
107
Francisco de Assis Ribeiro Gomes 2:03:07 Paraibuna Associação Ciclistica de Paraibuna Bananinha Paraibuna
Estreante
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
83
Rafael Robira 1:35:05 São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
2
54
Luciano Bruno 1:42:36 Salesopolis    
3
25
Gilmar Pereira Caires 1:44:55 Santa Isabel União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / UCI
4
86
Henrique Cardoso Zompero 1:48:02 São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
5
113
Sergio Santos de Brito 1:58:04 Maua    
6
78
Kleber Grunemaid 2:04:45 São Paulo Global  
7
89
Cristian Lunardi da Silva 2:05:18 Jacarei Guararema Pro Cyncling  
8
57
Luciano Santa Lucia de Souza 2:06:25 Mogi das Cruzes Naskashima Bike Mogi Nakashimaa Bike Mogi
9
85
Marcus Albert Grunenald 2:08:14 São Paulo Global  
10
34
Henrique Bruno Silva 2:10:44 São Paulo Loja BikeTown SP BikeTown
11
126
Hector Luis Pereira 2:17:05 Salesopolis    
12
2
Marcio Christian S. de Oliveira 2:20:49 Aruja    
13
98
Ivo Machado de Oliveira 2:24:05 São Paulo    
14
96
Ricardo Henrique da Silva 2:41:46 São Paulo    
15
108
Rivaldo Felix Benicio 2:42:03 São Paulo    
16
112
Marcelo Soares Martins 2:58:21 Poa    
17
80
Angelo de Camargo Filho 3:13:22 Mogi das Cruzes    
Feminino
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
100
Bruna da Silva Toledo 2:00:22 Caçapava Mtbcaçapava go hard or go home Valpar Corretora
2
103
Gisele Otoshi Calabrez 2:07:33 Mogi das cruzes Nakashima Bike  
3
24
Maria Aparecida Ventura 2:28:03 Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caraguá, SECER, J Bike
4
91
Carolina Aparecida Lima 2:48:44 Aruja    
5
106
Benedita Aparecida dis Passos
2:49:20 Salesopolis    
6
1
Julia Matsuda Talahashi 3:13:27 Suzano    
Junior
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
93
Gabriel Ferreira Sene 1:51:06 Suzano Torquato  
Master
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
32
Fernando Arantes 1:29:02 Igarata Soca-Bota Igarata  
2
53
Claudio Rodolfo de Souza 1:31:48 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
3
48
Edgar Akira Toko 1:33:05 Mogi das Cruzes   Marinho Multi Marcas
4
62
Luiz Eduardo Dellers 1:33:08 Jacarei Multi Rodas / Zabia Multi Rodas / Zabia
5
77
Nilton Rodrigues Leme 1:33:10 Santa Isabel Nakashima Bike Team Caesa Solid Academia Nakashima Bike Team Caesa Solid Academia
6
109
Eduardo Cesar Gabriel 1:34:09 Ribeirão Pires DKS Bikes DKS Bikes
7
67
Alex A Nakashima 1:34:13 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike Mogi
8
79
Helio Leal dos Santos 1:37:58 São Paulo Globalesporte.com Globalesporte.com
9
10
Bruno Paiva de Campos 1:38:40 Taubaté    
10
64
Marcos Rodrigues Pereira 1:39:00 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
11
71
Carlos Eduardo Bispo 1:41:49   Urutu  
12
123
Marcos  Junior C. de Barros 1:44:12 São Paulo    
13
60
Sergio Luis Machado 1:44:31 Jacarei Os Combalidos Fluxion Eventos
14
73
Sidney Marques 1:44:47 Ferraz de Vasconcelos Nakashima Bike  
15
115
Antonio Jesus Queiroz 1:46:34 Aruja    
16
120
Alex Teixeira de Lima 1:50:00 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
17
49
Mario Lazuri Neto 1:55:26 Mogi das Cruzes Marinho Multi Marcas Marinho Multi Marcas
18
9
Ciro Jose Manso Vieira 2:05:07 São Paulo    
19
97
Ricardo Luiz dos Santos 2:16:05 São Paulo    
20
38
Fabio do Prado Lopes 2:22:50 Mogi das Cruzes Bike 1000 Grau  
21
27
Alexandre D Ronchi 2:27:50 São Paulo Atapuana  
22
37
Alexandre Gonçalves 2:28:19 Mogi das Cruzes Bike 1000 Grau  
Over
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
84
Darci Viana de Oliveira 1:56:20 Guarulhos    
2
19
Antonio Carlos Sies 2:39:22 São Paulo    
Senior
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
45
Cezario Barbosa Filho 1:33:12 Pindamonhangaba Nakashima Bike Mogi Nakashima Bike / Prefeitura Pindamonhangaba
2
94
Luis Ricardo Di Gennaro Madeira 1:35:02 Suzano Bike Nakashima Bike Nakashima
3
102
Yves de Carvalho Arnaud 1:41:43 Caçapava Mtbcaçapava go hard or go home Valpar Corretora
4
21
Benedito Paulo de Castilho 1:42:00 Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caragua, SECER, J Bike
5
81
Jose Adervan dos Reis Silva 1:42:52 Ferraz de Vansconcelos    
6
11
Ivair Aparecido de Lima 1:47:58      
7
52
Antonio Marcos da Silva Pinto 1:50:56 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
8
40
Rogerio Medina 2:12:10 Mogi das Cruzes   Tranportadora Translecch
9
59
Sergio Yamada 2:12:35 Barueri    
10
63
Marcos Paulo de Souza 2:15:42 São Paulo    
Sub-23
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
92
Marcial Sene Filho 1:27:02 Ferraz de Vasconcelos Torquato  
2
28
Rafael da Silva Machado 1:31:00 Santa Branca Lameiros / Santa Branca Condor Bike
3
119
Adelson Rodrigues do Mato 1:33:22 Ferraz de Vasconcelos Bela Vista Bela Vista
4
56
Lucas Cardoso de Oliveira 1:39:02 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
5
50
Daniel Garcia Cavalheiro 1:51:31 Mogi das Cruzes Nakashima Bike Nakashima Bike
6
58
Luis Felipe Contini Flores 2:12:21 Osasco HJS Motos e Carros Transportes  
Sbu-30
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
118
Anderson Roberto Talaia Claro 1:29:55 Ferrraz de Vasconcelos Urutu Haro Dac Koppel Doceria Bela Vista Urutu Haro Doceria Bela Vista
2
42
Rafael Prado Godoi 1:36:36 Santa Isabel Nakashima Bike Caesa Rações Barbosa Nakashimna Bike Mogi
3
88
Carlos Severino de Barros 1:40:12 São Paulo    
4
95
Artur Vieira de sousa 1:46:43 Ferraz de Vasconcelos Bike Sport Bike Sport
5
114
Marco Diego da Silva Guedes 1:49:48 Santa Branca Lameiros  
6
31
Renato Roncon Padua 1:53:20 Taubate    
7
6
Luiz Fernando Guanaes Jaques 2:02:33 Suzano União Ciclistica Suzano Jaques Kindred Tennis Club/Bike Nakashima
8
5
Marcos  Kazurayama 2:04:05 Mogi das Cruzes Bike 1000grau  
9
30
Bruno Manoel Ribeiro 2:27:56 Aruja Sinapse Bike  
10
26
Alaor Sebastião Ronchi 2:59:16 São Paulo Atapuana  
Veterano
Posição
ID_Comp
Nome Tempo Cidade Equipe Patrocinio
1
87
Wagner do Espirito Santo 1:33:14 Santa Isabel Nakashima Bike / Caesas /Solid Academia Nakashima Bike / Caesas /Solid Academia
2
13
Geraldo Tadeu Pimenta 1:36:40 Jacarei Clube de Jacarei de Ciclismo  
3
51
Antonio Prado 1:38:47 Salesopolis Nakashima Bike Nakashima Bike
4
121
Jesus Silva Mendes 1:53:50 São Paulo    
5
18
Vicente de Paula Silva 1:56:22 Santa Isabel União Ciclistica Isabelense Rodney Bike / UCI
6
15
Inacio Luiz de Lima Jaques 2:06:57 Suzano União Ciclistica de Suzano Jaques Kindred Tennis Club/  BikeNakashima
7
12
Luis Augusto Toledo Machado 2:17:46 São José dos Campos CB Team  
8
22
Antonio Luis Mendes da Silva 2:27:44 Caraguatatuba Associação Bikers de Caraguá PM de Caraguá, SECER, J Bike
9
44
Gleber Pacheco 3:03:54 Itaquaquecetuba    
10
125
Juraci Santos 3:14:05   Jota Bike Jota Bike
11
14
Amilton Giovani Fioschi 3:14:10 São Jose dos Campos